Уфаз

144

- место упоминаемое только дважды в Библии, как место откуда возилось золото (Иер.10:9 , Дан.10:5 ). Обычное мнение касательно оного состоит в том, что это другое название Офира, как то значится в Сирийском переводе. Другие думают, что так называлась известная область или страна, славившаяся своим золотом. По мнению большинства толкователей, означенное место находилось на Востоке..

Значения в других словарях
Уфаз

(Иер 10.9. Дан 10.5)-неизвестное место добычи золота.. ..

Уфаз

Уфаз, наименование города или земли, откуда израильтяне вывозили золото (Иер 10:9). Возм., это одно из названий страны см. Офир (3Цар 9:28. 2Пар 8:18. Дан 10:5).. ..

Утренняя Звезда

(2Пет.1:19 ). В иносказательном выражении апостола в означенной цитате несомненно разумеется тот свет, который сияет в душе каждого верующего и ободряет его к терпеливому ожиданию полного дня света и радости. Сам Господь Иисус Христос в Откровении (Отк.22:16 ) называется светлою утреннею звездою.. ..

Утро

См. Времясчисление, День.. ..

Уфай

(Бог есть прибежище, или заступление) - имя двух лиц. А) (1Пар.9:4 ) сын Аммиуда, из потомства Фареса, сына Иуды, живший в Иерусалиме. Б) (Езд.8:14 ) из сынов Бигвая, вышедших из Вавилона с Ездрою. Во (·2Езд.8:40) читается. Уфий, из сынов Вагоя.. ..

Уфий

(·2Езд.8:40) - из сынов Вагоя, сын Исталкура, из начальников племен, вышедших из Вавилона с Ездрою. В (Езд.8:14 ) читается. Уфай.. ..

Дополнительный поиск Уфаз Уфаз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уфаз" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уфаз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа