Уфай

123

(Бог есть прибежище, или заступление) - имя двух лиц. А) (1Пар.9:4 ) сын Аммиуда, из потомства Фареса, сына Иуды, живший в Иерусалиме. Б) (Езд.8:14 ) из сынов Бигвая, вышедших из Вавилона с Ездрою. Во (·2Езд.8:40) читается. Уфий, из сынов Вагоя..

Значения в других словарях
Уфай

(помощник)-а) (1Пар 9.4)-см. Афаия. Б) (Езд 8.14)-аналог. Евед,б.. ..

Уфай

Уфай (евр. "подоспевший на помощь", возм., кр. Ф-ма от Афаии или Афалии). 1) сын Аммиуда из колена Иуды. После плена жил в Иерусалиме (1Пар 9:4). 2) потомок Бигвая, У. Вернулся из вавил. Плена с Ездрой (Езд 8:14).. ..

Утро

См. Времясчисление, День.. ..

Уфаз

- место упоминаемое только дважды в Библии, как место откуда возилось золото (Иер.10:9 , Дан.10:5 ). Обычное мнение касательно оного состоит в том, что это другое название Офира, как то значится в Сирийском переводе. Другие думают, что так называлась известная область или страна, славившаяся своим золотом. По мнению большинства толкователей, означенное место находилось на Востоке.. ..

Уфий

(·2Езд.8:40) - из сынов Вагоя, сын Исталкура, из начальников племен, вышедших из Вавилона с Ездрою. В (Езд.8:14 ) читается. Уфай.. ..

Уц

(песчаная земля) - название 3-х лиц и одного города. А) (Быт.10:23 ) - сын Арама, сына Симова, родоначальника Арамеев, поселившихся в Сирии и Месопотамии, по преданию древних, построивший город Дамаск и давший свое имя Дамасской равнине на Ливане, которую Иудеи называют , а Арамляне Гаут. Б) (Быт.22:20 ) первенец Нахора, брата Авраамова, от жены его Милки. В) (Быт.36:28 ) , сын Дишана, сына Сеира Хорреянина, из старейшин Хорреев, прежних обитателей Идумеи. Г) (Иов.1:1 , Плач.4:21 ) Аравийская об..

Дополнительный поиск Уфай Уфай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уфай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уфай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа