Фаанаф-силом

130

Фаанаф-Силом (Нав.16:6 ) - пограничный город колена сынов Ефремовых. Ныне это город Фана, или Аин-Тана..

Значения в других словарях
Фаанаф-Силом

(евр. "округ Силома") — город на границе колена Ефремова (Иис. Нав. XIV, 6), по Евсевию и Иерониму в 10 римских милях на восток от Неаполиса или Наблуса, по направлению к Иордану, в 2 римских милях на север от Ианоха. Ныне это город Фана или Аин-Тана.. ..

Фаанаф-силом

(Нав 16.6)-один из пограничных городов удела Ефремова (возможно, теперешнее местечко Тана на юго-восток от Сихема-Наблуса).. ..

Фаанаф-Силом

Фаанаф-Силом, погран. Город в уделе Ефрема (Нав 16:6). В Ономастиконе (списке георг. Названий) говорится. "Фенаф в колене Иосифа - это теперь селение Фена, в 10 милях к востоку от Неаполя, в Долине Иордана", поэтому исследователи считают, что это совр. Хирбет-Тана-эль-Фока, в 12 км юго-вост. Наблуса (Сихема).. ..

Ученик

(Мат.10:24 ) - лицо, пользующееся уроками и наставлениями от другого. В ·Н.З. Слово ученик означает последователей какого либо учителя, как например Иоанна Крестителя (Мат.9:14 ), равно как и апостолов Господа Иисуса Христа. Это название иногда прилагается ко всему сонму верующих (Деян.9:1 ). Всем Своим ученикам Господь Иисус первее всего заповедал следующее высокое наставление. "Научитесь от Меня..." (Мат.12:29 ).. ..

Учитель

Означенное слово иногда употребляется вместо Еврейского или Халдейского. Равви (Мат.23:7 ,8, Иоан.1:38 ), а также для означения слова Раввуни (Иоан.20:16 ). В этом и других подобных случаях оно означает духовного руководителя (Мат.26:25 ,49). Оно употребляется также часто и в смысле обыкновенного учителя (Мат.10:24 ,25 и ·др. ).. ..

Фаанах

(грунт песчаный) (Нав.12:21 ) - город Ханаанский, находящийся близ Мегиддо, на краю равнины Изреельской. Завоеванный И. Навином, он был причислен к городам колена Манассиина (Нав.17:11 ) и назначен потом левитам (Нав.21:25 ). Здесь Варак одержал победу над Сисарою, военачальником Иавина, царя Асорского (Суд.5:19 ). Во времена Соломона город этот был местопребыванием одного из 12 приставников его над Израилем - Вааны, сына Ахилуда (3Цар.4:2 ). В настоящее время на месте города небольшая деревня Т..

Фаарей

(1Пар.9:41 ) и Фаарея, (1Пар.8:35 ) - из сынов Михи, сына Мериббаала, сына Ионафана, сына Саулова, из колена Вениаминова.. ..

Дополнительный поиск Фаанаф-силом Фаанаф-силом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаанаф-силом" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаанаф-силом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа