Фаарей

115

(1Пар.9:41 ) и Фаарея, (1Пар.8:35 ) - из сынов Михи, сына Мериббаала, сына Ионафана, сына Саулова, из колена Вениаминова..

Значения в других словарях
Фаанаф-силом

Фаанаф-Силом (Нав.16:6 ) - пограничный город колена сынов Ефремовых. Ныне это город Фана, или Аин-Тана.. ..

Фаанах

(грунт песчаный) (Нав.12:21 ) - город Ханаанский, находящийся близ Мегиддо, на краю равнины Изреельской. Завоеванный И. Навином, он был причислен к городам колена Манассиина (Нав.17:11 ) и назначен потом левитам (Нав.21:25 ). Здесь Варак одержал победу над Сисарою, военачальником Иавина, царя Асорского (Суд.5:19 ). Во времена Соломона город этот был местопребыванием одного из 12 приставников его над Израилем - Вааны, сына Ахилуда (3Цар.4:2 ). В настоящее время на месте города небольшая деревня Т..

Фааф-моав

Фааф-Моав (·2Езд.5:11) - один из Израильтян, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем, и отчасти с Ездрою. В (Езд.2:6 ) и (Неем.7:11 ) читается. Пахаф-Моав.. ..

Фавор Гора

(Нав.19:22 ). На восток, не подалеку от Назарета, в коем Искупитель наш пребывал до вступления в дело нашего спасения, на север от Наина, где Он, милосердый, воскресил сына бедной вдовицы, на запад от моря Генисаретского, столько раз ознаменованного Его чудотворениями, с северной оконечности обширной, цветущей долины Ездрилонской, возвышается почти в виде правильного конуса гора. Высота ее по отвесной линии составляет до 500 саженей, вершина в окружности около трех верст - это священный Фавор. П..

Дополнительный поиск Фаарей Фаарей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаарей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаарей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа