Фавор Город

152

(1Пар.6:77 ) в колене Завулоновом..

Значения в других словарях
Фааф-моав

Фааф-Моав (·2Езд.5:11) - один из Израильтян, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем, и отчасти с Ездрою. В (Езд.2:6 ) и (Неем.7:11 ) читается. Пахаф-Моав.. ..

Фавор Гора

(Нав.19:22 ). На восток, не подалеку от Назарета, в коем Искупитель наш пребывал до вступления в дело нашего спасения, на север от Наина, где Он, милосердый, воскресил сына бедной вдовицы, на запад от моря Генисаретского, столько раз ознаменованного Его чудотворениями, с северной оконечности обширной, цветущей долины Ездрилонской, возвышается почти в виде правильного конуса гора. Высота ее по отвесной линии составляет до 500 саженей, вершина в окружности около трех верст - это священный Фавор. П..

Фаворская Дубрава

(1Цар.10:3 ) была на пути от гробницы Рахили к Гиве Вениаминовой. После помазания Саула на царство, Самуил в знамение того, что помазание сие было от Господа, сказал Саулу, что ослицы отца его, которых искал Саул, найдены, и вот на возвратном пути "в дубраве Фаворской тебя встретят три человека, идущих к Богу в Вефиль. Один несет трех козлят, другой несет три хлеба, а третий несет мех с вином. И будут они приветствовать тебя и дадут тебе два хлеба и ты возьмешь из рук их. Когда прийдешь на холм ..

Фагор

(Нав.15:59 ) - один из городов Иудиных. По Ономатике Евсевия во времена Иеронима назывался Фаор и находился близь Вифлеема. В настоящее время это место развалин Фагур к ·ю.-з. От Вифлеема.. ..

Дополнительный поиск Фавор Город Фавор Город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фавор Город" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фавор Город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа