Фаворская Дубрава

154

(1Цар.10:3 ) была на пути от гробницы Рахили к Гиве Вениаминовой. После помазания Саула на царство, Самуил в знамение того, что помазание сие было от Господа, сказал Саулу, что ослицы отца его, которых искал Саул, найдены, и вот на возвратном пути "в дубраве Фаворской тебя встретят три человека, идущих к Богу в Вефиль. Один несет трех козлят, другой несет три хлеба, а третий несет мех с вином. И будут они приветствовать тебя и дадут тебе два хлеба и ты возьмешь из рук их. Когда прийдешь на холм Божий и когда войдешь в город, встретишь своих пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь, и тимпан, и свирель, и гусли, и они пророчествуют. И найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними, и сделаешься иным человеком.

Когда эти знамения сбудутся с тобою, сказал в заключение Самуил Саулу, тогда делай, что может рука твоя. Ибо с тобою Бог"..

Значения в других словарях
Фаворская Дубрава

(1Ц 10.3)-роща в районе Гивы. (См. Дубрава). ..

Фавор Гора

(Нав.19:22 ). На восток, не подалеку от Назарета, в коем Искупитель наш пребывал до вступления в дело нашего спасения, на север от Наина, где Он, милосердый, воскресил сына бедной вдовицы, на запад от моря Генисаретского, столько раз ознаменованного Его чудотворениями, с северной оконечности обширной, цветущей долины Ездрилонской, возвышается почти в виде правильного конуса гора. Высота ее по отвесной линии составляет до 500 саженей, вершина в окружности около трех верст - это священный Фавор. П..

Фавор Город

(1Пар.6:77 ) в колене Завулоновом.. ..

Фагор

(Нав.15:59 ) - один из городов Иудиных. По Ономатике Евсевия во времена Иеронима назывался Фаор и находился близь Вифлеема. В настоящее время это место развалин Фагур к ·ю.-з. От Вифлеема.. ..

Фаддей

(грудь) (Мар.3:18 ) - имя, в Евангелии от Марка, одного из 12 апостолов. В параллельном месте у Евангелиста Матфея (Мат.10:3 ) ему дается название. Леввей. ·св. Лука опускает оба эти названия, а поставляет вместо оных следующие слова. Иуда Иаковлев, (Лук.6:15 ,16). ·св. Евангелист говорит об некотором Иуде - не Искариоте (Иоан.14:22 ). Означенные цитаты ручаются за истину вообще принятого мнения, что все эти четыре названия суть названия ·ап. Иуды (см. Иуда). И в древних манускриптах ·св. Писани..

Дополнительный поиск Фаворская Дубрава Фаворская Дубрава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаворская Дубрава" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаворская Дубрава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа