Фагор

166

(Нав.15:59 ) - один из городов Иудиных. По Ономатике Евсевия во времена Иеронима назывался Фаор и находился близь Вифлеема. В настоящее время это место развалин Фагур к ·ю.-з. От Вифлеема..

Значения в других словарях
Фавор Город

(1Пар.6:77 ) в колене Завулоновом.. ..

Фаворская Дубрава

(1Цар.10:3 ) была на пути от гробницы Рахили к Гиве Вениаминовой. После помазания Саула на царство, Самуил в знамение того, что помазание сие было от Господа, сказал Саулу, что ослицы отца его, которых искал Саул, найдены, и вот на возвратном пути "в дубраве Фаворской тебя встретят три человека, идущих к Богу в Вефиль. Один несет трех козлят, другой несет три хлеба, а третий несет мех с вином. И будут они приветствовать тебя и дадут тебе два хлеба и ты возьмешь из рук их. Когда прийдешь на холм ..

Фаддей

(грудь) (Мар.3:18 ) - имя, в Евангелии от Марка, одного из 12 апостолов. В параллельном месте у Евангелиста Матфея (Мат.10:3 ) ему дается название. Леввей. ·св. Лука опускает оба эти названия, а поставляет вместо оных следующие слова. Иуда Иаковлев, (Лук.6:15 ,16). ·св. Евангелист говорит об некотором Иуде - не Искариоте (Иоан.14:22 ). Означенные цитаты ручаются за истину вообще принятого мнения, что все эти четыре названия суть названия ·ап. Иуды (см. Иуда). И в древних манускриптах ·св. Писани..

Фадмор

(3Цар.9:18 , 2Пар.8:4 ) - город Пальмира, названный так вероятно от изобилия растущих здесь пальм. Город этот на восток от Палестины, на плодоносном оазисе, в Сирийской пустыне, между Дамаском и Евфратом. Положение его среди обширной степи в долине богатой растительностью и источниками свежей воды не могло не привлекать сюда караванов, которые шли с востока в Финикию, Сирию и на запад. Почему Пальмира должна была сделаться складочным местом торговли между востоком Азии и Европы. Своим богатством..

Дополнительный поиск Фагор Фагор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фагор" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фагор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа