Фадон

176

(избавление) (Езд.2:44 , Неем.7:47 ) - из Нефинеев, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем. Во (·2Езд.5:29) стоит. Фалей..

Значения в других словарях
Фадон

(избавление, свобода) (Езд 2.44. Неем 7.47)-аналог. Аккув,в.. ..

Фадон

Фадон (евр. Падон, "освобождение"), нефиней (храмовый слуга), потомки к-рого возвратились из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Езд 2:44. Hеем 7:47).. ..

Фаддей

(грудь) (Мар.3:18 ) - имя, в Евангелии от Марка, одного из 12 апостолов. В параллельном месте у Евангелиста Матфея (Мат.10:3 ) ему дается название. Леввей. ·св. Лука опускает оба эти названия, а поставляет вместо оных следующие слова. Иуда Иаковлев, (Лук.6:15 ,16). ·св. Евангелист говорит об некотором Иуде - не Искариоте (Иоан.14:22 ). Означенные цитаты ручаются за истину вообще принятого мнения, что все эти четыре названия суть названия ·ап. Иуды (см. Иуда). И в древних манускриптах ·св. Писани..

Фадмор

(3Цар.9:18 , 2Пар.8:4 ) - город Пальмира, названный так вероятно от изобилия растущих здесь пальм. Город этот на восток от Палестины, на плодоносном оазисе, в Сирийской пустыне, между Дамаском и Евфратом. Положение его среди обширной степи в долине богатой растительностью и источниками свежей воды не могло не привлекать сюда караванов, которые шли с востока в Финикию, Сирию и на запад. Почему Пальмира должна была сделаться складочным местом торговли между востоком Азии и Европы. Своим богатством..

Факей

(зорко смотрящий) (4Цар.15:25 , 2Пар.28:6 , Ис.7:1 ) - восемнадцатый царь Израильский, сын Ремалии. Он был военачальником при войсках своего предшественника, царя Факия, но составив против него заговор, с помощью 50 ·чел. Галаадитян, коварно убил его и сам взошел на престол. Помимо того, что его двадцатилетнее царствование знаменовалось тем же нечестием и развратом, как и царствования многих прежде него бывших царей Израильских, ·свящ. Историк ничего не сообщает об нем от вступления на престол д..

Факия

(имеющий отверстые очи) (4Цар.15:22 ) - сын и преемник Манаима и семнадцатый царь Израильский. После двухлетнего нечестивого царствования был коварно умерщвлен Факеем, своим военачальником.. ..

Дополнительный поиск Фадон Фадон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фадон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фадон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа