Фалал

191

(судия) (Неем.3:25 ) - сын Узая, одно из лиц, чинивших Иерусалимскую стену при Неемии..

Значения в других словарях
Фалал

(судья) (Неем 3.25)-сын (потомок) Узая, чинивший стену Иерусалима.. ..

Фалал

Фалал (евр. Палал, кр. Ф-ма от "Он (Бог) вершит суд, творит справедливость"), сын Узая, участвовал в восстановлении Иерусалимской стены (Hеем 3:25).. ..

Факей

(зорко смотрящий) (4Цар.15:25 , 2Пар.28:6 , Ис.7:1 ) - восемнадцатый царь Израильский, сын Ремалии. Он был военачальником при войсках своего предшественника, царя Факия, но составив против него заговор, с помощью 50 ·чел. Галаадитян, коварно убил его и сам взошел на престол. Помимо того, что его двадцатилетнее царствование знаменовалось тем же нечестием и развратом, как и царствования многих прежде него бывших царей Израильских, ·свящ. Историк ничего не сообщает об нем от вступления на престол д..

Факия

(имеющий отверстые очи) (4Цар.15:22 ) - сын и преемник Манаима и семнадцатый царь Израильский. После двухлетнего нечестивого царствования был коварно умерщвлен Факеем, своим военачальником.. ..

Фаларис

(·3Мак.5:12,27) - известный Агригенский царь, живший в половине VI-го века до ·Р.Х. И отличавшийся своею чрезвычайною жестокостью. Так например он заключал виновных в медную накаленную статую быка, так что они постепенно в ней изжаривались. В означенной цитате этому тирану уподобляется царь Египетский Птоломей Филопатор, не менее жестокий по отношению к Иудеям.. ..

Фалассар

(4Цар.19:12 , Ис.37:12 ) - имя Ассирийской провинции, в которой жили сыны Едена, покоренного Ассириянами. Положение этой провинции не определено.. ..

Дополнительный поиск Фалал Фалал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фалал" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фалал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа