Фалассар

152

(4Цар.19:12 , Ис.37:12 ) - имя Ассирийской провинции, в которой жили сыны Едена, покоренного Ассириянами. Положение этой провинции не определено..

Значения в других словарях
Фалассар

(холм Ассура) (4Ц 19.12. Ис 37.12)-одна из провинций ассирийской империи (положение не известно).. ..

Фалассар

Фалассар, город "сынов Едена" (4Цар 19:12. Ис 37:12), возм., это упоминаемый в ассир. Надписях Тилашурри, располож. В Бит-Адини (библ. Едене), царстве в верхнем течении Евфрата, вблизи Каркемиша.. ..

Фалал

(судия) (Неем.3:25 ) - сын Узая, одно из лиц, чинивших Иерусалимскую стену при Неемии.. ..

Фаларис

(·3Мак.5:12,27) - известный Агригенский царь, живший в половине VI-го века до ·Р.Х. И отличавшийся своею чрезвычайною жестокостью. Так например он заключал виновных в медную накаленную статую быка, так что они постепенно в ней изжаривались. В означенной цитате этому тирану уподобляется царь Египетский Птоломей Филопатор, не менее жестокий по отношению к Иудеям.. ..

Фалдей

(·2Езд.9:44) - быть может, один из начальников над Иудеями при Ездре, но по мнению некоторых, он принадлежал к разряду священников. В ·кн. Неемии (Неем.8:4 ) стоит. Федаиа.. ..

Фалей

(·2Езд.5:29) - один из служителей при храме, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем. В (Езд.2:44 ) и Неемии (Неем.7:47 ) читается. Фадон.. ..

Дополнительный поиск Фалассар Фалассар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фалассар" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фалассар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа