Фалия

176

(·2Езд.9:48) - из левитов, поучавших народ Закону во дни Ездры. В ·кн. Неемия (Неем.8:7 ) читается. Фелаия..

Значения в других словарях
Фалей

(·2Езд.5:29) - один из служителей при храме, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем. В (Езд.2:44 ) и Неемии (Неем.7:47 ) читается. Фадон.. ..

Фалек

(разделение) (Быт.10:25 , Быт.11:16 ,19, Лук.3:34 ) - сын Евера. Назван так потому, что во дни его разделена земля. Впрочем мы не можем определенно сказать, о каком рассеянии и разделении говорится в указанной цитате. Кажется, что это было прежде рассеяния после Вавилонского столпотворения (Быт.11:8 ) и быть может, в ней указывается на более общее рассеяние потомков Ноя после потопа, о котором говорится в Пятекнижии Моисеевом (Быт.10:5 ,32, Втор.32:8 ). Нахор, праотец Авраама, был внук а. Упомин..

Фаллу

(отделенный) (Быт.46:9 , 1Пар.5:3 ) - второй сын Рувима, первенца Иакова.. ..

Фалмай

(смелый, отважный). А) (2Цар.3:3 , 2Цар.13:37 ) сын Емиуда, царь Гессурский (в земле Хамаахадской), отец Маахи, одной из жен Давида. Во время бегства своего, по убиении Амнона, Авессалом жил в Гессуре у Фалмая три года. Б) (Чис.13:23 , Нав.15:14 , Суд.1:10 ) из трех детей Энака, Хананеев, которые жили в Хевроне. Это те исполины, о которых соглядатаи земли Обетованной, возбудившие во всем обществе Израильском вопль, плач и ропот на Моисея и Аарона, дали такой отзыв. "видели мы и исполинов, сынов ..

Фалия

(Thalia, Θαλίζ).1) Муза веселой сельской поэзии и комедии. Изображалась с комической маской, пастушьим посохом и венком из плюща на голове. См. Музы.2) Одна из харит. См. Хариты.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Фалия Фалия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фалия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фалия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа