Фамнафа

143

(·1Мак.9:50) - город в Фарафоне, укрепленный Вакхидом. Вероятно, это нынешнее селение Ферата или Фараун на юго-запад от Сихема..

Значения в других словарях
Фамна

А) (Быт.36:12 ) наложница Элифаза. В (1Пар.1:36 ) читается. Фимна, наложница Елифаза. Б) (Быт.36:22 ) сестра Лотана, сына Сеира, Хорреянина. В 1Паралап. Читается. Фимна. В) (Быт.38:12 ,14) из нагорных городов колена Иудина. В Фамне паслись стада Иуды, сына Иакова. Когда умерла жена Иуды, дочь Шуи, "Иуда утешившись пошел в Фамну к стригущим скот его". На этом пути Иуда встретился с Фамарью, вдовою двух умерших его сыновей и не подозревая хитрости со стороны своей невестки, которая решила отмстить..

Фамнаф-сараи

Фамнаф-Сараи (Нав.19:50 , Нав.24:30 , Суд.2:9 ) - город на горе Ефремовой, на север от горы Гааша. Город этот по повелению Божию был дан в удел Иисусу, сыну Навину. Там он жил, там и похоронен. Наш отечественный путешественник, ·г.Олесницкий, нашел в средине пути между гробницею Анбие в Тибне и Сихемом, влево от большой дороги из Иерусалима в Наплуз, в расстоянии получаса на запад от Леббена, две небольших деревни, лежащих в 15 милях одна от другой. Одна из них носит имя Харес, а другая - Кефар-..

Фамний

(3Цар.16:21 ,22) - сын Гонафов. По смерти Замврия половина народа Израильского желала иметь царем над собой Фамния, другая половина народа желала воцарить Амврия, и последняя одержала верх. Умер по воцарении Амврия.. ..

Фанаах

(Суд.5:19 , 1Пар.7:29 ) - город Ханаанский, близ Мегиддо. См. Фаанах.. ..

Дополнительный поиск Фамнафа Фамнафа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фамнафа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фамнафа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа