Фамний

167

(3Цар.16:21 ,22) - сын Гонафов. По смерти Замврия половина народа Израильского желала иметь царем над собой Фамния, другая половина народа желала воцарить Амврия, и последняя одержала верх. Умер по воцарении Амврия..

Значения в других словарях
Фамний

(3 Цар. XVI, 21—22), сын Гонафов. По смерти Замврия половина народа израильского желала иметь царем Ф., другая хотела воцарить Амврия, и последняя одержала верх. Ф. Вскоре умер. По Флавию — он убит, но из слов Писания этого не видно.. ..

Фамний

(разумный) (3Ц 16.21,22)-сын (потомок) Гонафа, пытавшийся оспаривать царский престол у Амврия.. ..

Фамний

Фамний (евр. Тивни, возм., "соломенное пугало"), сын Гонафа, в 882-878 гг. До Р.Х. Правивший частью Израильского царства (3Цар 16:21,22) и претендовавший на престол см. Амврий.. ..

Фамнаф-сараи

Фамнаф-Сараи (Нав.19:50 , Нав.24:30 , Суд.2:9 ) - город на горе Ефремовой, на север от горы Гааша. Город этот по повелению Божию был дан в удел Иисусу, сыну Навину. Там он жил, там и похоронен. Наш отечественный путешественник, ·г.Олесницкий, нашел в средине пути между гробницею Анбие в Тибне и Сихемом, влево от большой дороги из Иерусалима в Наплуз, в расстоянии получаса на запад от Леббена, две небольших деревни, лежащих в 15 милях одна от другой. Одна из них носит имя Харес, а другая - Кефар-..

Фамнафа

(·1Мак.9:50) - город в Фарафоне, укрепленный Вакхидом. Вероятно, это нынешнее селение Ферата или Фараун на юго-запад от Сихема.. ..

Фанаах

(Суд.5:19 , 1Пар.7:29 ) - город Ханаанский, близ Мегиддо. См. Фаанах.. ..

Фануил

(Лук.2:36 ) - отец пророчицы Анны из колена Асирова.. ..

Дополнительный поиск Фамний Фамний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фамний" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фамний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа