Фара

206

(телица, или места телиц) (Нав.18:23 ) - один из городов колена Вениаминова. Ныне это развалины Вади- к ·с.-в. От Иерусалима и на ·з. От Иерихона, на расстоянии 6 ·англ. Миль от того и другого..

Значения в других словарях
Фара

(франц. Phare, первоначально – маяк, огонь маяка, от греч. Pharos – Фарос, остров близ Александрии, известный в древности своим маяком) электричесий прибор транспортного средства или самоходной рабочей машины, предназначенный для освещения дороги, места производства работ и т.д. Основные части Ф. – оптические элементы и штампованный корпус. Соврем. Ф. Имеют полуразборный оптический элемент, состоящий из стального отражателя, покрытого тонким слоем алюминия, источника света в виде одно- или чаще ..

Фара

ФАРА (франц. Phare) - электрический фонарь в передней, а иногда и в задней части транспортной, сельско-хозяйственной, дорожно-строительной и др. Машины.. ..

Фара

(Canis dukhunensis s. Primaevus) — один из видов диких собак (см. Собачьи), считаемый представителем подрода Cyon. Некоторые авторы разделяют этот вид на С. Dukhunensis и С. Primaevus, считая последний вид за прародителя нашей домашней собаки (С. Familiaris). Другие исследователи считают Ф. За разновидность малайской собаки (С. Rutilans). Ф. (тибетское название) имеют, кроме того, в Индии множество названий. Колзун, джангли, Буанзу, гази и др. Шерсть Ф. Довольно короткая, буровато-рыжего или рыж..

Фара

Быть на фаре. Жарг. Мол. Делить что-л. Поровну. H-98.. ..

Фара

Шкварня, фонарь. ..

Фара

Ж.Электрический фонарь с отражателем в передней части автомобиля, локомотива и т.п., освещающий путь.. ..

Фара

ФА́РА -ы. Ж. [от франц. Phare].. ..

Фара

-ы, ж. Электрический фонарь с отражателем в передней (иногда и в задней) части автомобиля, локомотива, мотоцикла и нек-рых других машин, освещающий путь. Передняя, задняя ф. Выключить фары. II прил. Фарный, -ая, -ое.. ..

Фара

Фары, ж. (фр. Phare - маяк, по имени острова Фарос, близ Александрии, знаменитого в древности своим маяком) (спец.). Яркий фонарь с рефлектором в передней части автомобиля, паровоза, освещающий путь. Автомобиль шел с потушенными фарами. Зажечь фары.. ..

Фара

(франц. Phare, первонач. - маяк, огонь маяка, от греч. Pharos - Фарос, название острова близ Александрии, знаменитого в древности своим маяком) - электрич. Фонарь, устанавливаемый в передней (иногда и в задней) части трансп. Машины (автомобиля, электровоза, трактора и пр.) для освещения пути. Оптич. Элемент Ф. Состоит, как правило, из 2-контактной лампы с двумя нитями (для включения ближнего и дальнего света), стекла-рассеивателя и рефлектора-отражателя. Может быть полуразборным герметизир. Или ..

Фара

-а) (телица) (Нав 18.23)-аналог. Аввим. Б) (блуждание) (Лк 3.34)-см. Фарра.. ..

Фара

Фара ("коpова"), гоpод в уделе Вениамина (Нав 18:23), ныне это Телль-Фаpа, пpим. В 10 км сев.-вост. Иеpусалима.. ..

Фанаах

(Суд.5:19 , 1Пар.7:29 ) - город Ханаанский, близ Мегиддо. См. Фаанах.. ..

Фануил

(Лук.2:36 ) - отец пророчицы Анны из колена Асирова.. ..

Фаракем

(·2Езд.5:31) - один из служителей при храме, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем. В (Езд.2:51 ) этого имени нет, или быть может оно заменено именем Хархур.. ..

Фарала

(сила Божия) (Нав.18:27 ) - из городов принадлежавших колену сынов Вениаминовых.. ..

Фара

1) синяк под глазом, 2) сигнал об опасности. ..

Дополнительный поиск Фара Фара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фара" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа