Фарес

163

(расторгающий) (Быт.38:29 , Мат.1:3 ) - сын Иуды от Фамари, брат и близнец Зары. По смерти Ира и Онана заступил место первенца. Его потомство считалось многочисленным, и вследствие сего явилось обычное благожелание. "И да будет дом твой, как дом а, которого родила Фамарь Иуде" (Руф.4:12 ). Упоминается в родословии Господа Иисуса Христа (Мат.1:3 , Лук.3:33 ). После плена оставалось в Иерусалиме только 468 ·чел. Его потомков, которые все были людьми отличными (Неем.11:6 )..

Значения в других словарях
Фарес

(евр. "расторжение, расселина, скважина, прорыв", Быт. XXXVIII, 29) — сын Иуды от Фамари, брат и близнец Зары. Право первородства перешло к Ф., старшему из двух близнецов, предпочтительно перед Шелой (Силомом), третьим сыном Иуды, который должен был жениться на Фамари. Ф. Сделался родоначальником дома Иудина. Он упоминается в родословии Иисуса Христа (Матф. I, 3. Лук. III, 33). После плена оставалось в Иерусалиме только 468 человек его потомков, которые все были "людьми отличными" (Нефм. XI, 6)...

Фарес

(халд. Meneh, meneh, tekel, upharsin - исчислил, взвесил, разделил). По библейскому рассказу эти слова были написаны на стене рукой невидимого во время пиршества царя вавилонского Валтасара. Употр. Как грозное предостережение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фарес

(брешь, пролом) (Быт 38.29. 46.12. Чис 26.20. Руф 4.12,18. 1Пар 2.4,5. 9.4. Неем 11.4. Мф 1.3. Лк 3.33)-сын Иуды от Фамари, глава поколения, предок Давида. Как видно из Писания, он почитался первенцем Иуды. Является одним из предков Иосифа в родословии Иисуса Христа.. ..

Фарес

Фарес (евр. Перец, "разрыв", "разрыв промежности"), сын Иуды и Фамари, брат-близнец Зары, предок Давида и Иисуса Христа (Быт 38:27-30. Чис 26:20 и след. Руфь 4:18-22. 1Пар 2:4 и след. Мф 1:3. Лк 3:33).. ..

Фарафон

, иначе Пирафон (верх, первенство) (·1Мак.9:50, Суд.12:13 ,15) - место в колене Ефремовом на ·г.Амалекитской, отождествляемое в настоящее время с селением Фератою, на ·ю.-з. От Сихема. По словам одного из новейших путешественников (Ван-Вейде) оно лежит в расстоянии двух с половиною часов к ·ю.-з. От Наблуса.. ..

Фарей

(1Пар.9:41 ) - из сынов Михи, сына Мериббаала, сына Ионафанова.. ..

Фарира

(·2Езд.5:33) - из рабов Соломоновых, сыновья которого значатся в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем. В (Езд.2:55 ) и в ·кн. Неемии (Неем.7:57 ) стоит. Феруда.. ..

Фарисеи

(отлученные) (Мат.3:7 , Мат.23:26 и ·др.) - известная секта, возникшая между Иудеями, после долговременного их плена в Вавилоне. Название фарисеев произошло от Еврейского слова, значащего отлучать, отделять. Но история их происхождения скрыта во мраке неизвестности. Гордость и лицемерие были их отличительные пороки. Они имели притязание на необычную святость, и со строгою заботливостью исполняли многочисленные обряды, очищения и ·т.п. Дошедшие до них по преданию (Мат.15:2 ), но во многих случаях..

Дополнительный поиск Фарес Фарес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фарес" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фарес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа