Фарира

133

(·2Езд.5:33) - из рабов Соломоновых, сыновья которого значатся в числе возвратившихся из плена с Зоровавелем. В (Езд.2:55 ) и в ·кн. Неемии (Неем.7:57 ) стоит. Феруда..

Значения в других словарях
Фарей

(1Пар.9:41 ) - из сынов Михи, сына Мериббаала, сына Ионафанова.. ..

Фарес

(расторгающий) (Быт.38:29 , Мат.1:3 ) - сын Иуды от Фамари, брат и близнец Зары. По смерти Ира и Онана заступил место первенца. Его потомство считалось многочисленным, и вследствие сего явилось обычное благожелание. "И да будет дом твой, как дом а, которого родила Фамарь Иуде" (Руф.4:12 ). Упоминается в родословии Господа Иисуса Христа (Мат.1:3 , Лук.3:33 ). После плена оставалось в Иерусалиме только 468 ·чел. Его потомков, которые все были людьми отличными (Неем.11:6 ).. ..

Фарисеи

(отлученные) (Мат.3:7 , Мат.23:26 и ·др.) - известная секта, возникшая между Иудеями, после долговременного их плена в Вавилоне. Название фарисеев произошло от Еврейского слова, значащего отлучать, отделять. Но история их происхождения скрыта во мраке неизвестности. Гордость и лицемерие были их отличительные пороки. Они имели притязание на необычную святость, и со строгою заботливостью исполняли многочисленные обряды, очищения и ·т.п. Дошедшие до них по преданию (Мат.15:2 ), но во многих случаях..

Фарра

А) (Быт.11:24 ,32, Нав.24:2 , 1Пар.1:26 ) из потомства Сима, сын Нахора, отец Аврама, Нахора и Арана. Жил с семейством своим в Уре, городе Халдейском между рек Евфратом и верховьями Тигра. Из сыновей его Аран, отец Лота умер в молодости еще при жизни отца, Епифаний (de Haeres L, 1) думает, что редкая в древности смерть сына прежде отца была наказанием Фарры за идолопоклонство. Идолопоклонство в то время было весьма распространено. Церковь и вера находились, по-видимому, в крайней опасности. Что ..

Дополнительный поиск Фарира Фарира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фарира" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фарира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа