Фарфар

168

(скорый, быстрый) (4Цар.5:12 ) - река упоминаемая Сирийским военачальником Нееманом, вместе с Аваною (см. Авана) как одна из рек Дамасских. Новейшие путешественники отождествляют ее с потоком Авадж, протекающим по долине Дамасской с ·ю. Стороны и впадающим на восточной стороне в озеро Гейдшань (Хиджан). Она состоит из соединения многих ручьев, орошающих поля, сады и виноградники, лежащие по берегам ее..

Значения в других словарях
Фарфар

(быстрая) (4Ц 5.12)-река, текущая с Ермона южнее Дамаска и теряющаяся, как и Авана, в песках пустыни (нынешнее название реки Авадж). Эти две реки обильно орошают долину, в которой стоит Дамаск, превращая ее в прекрасный сад. (См. Авана). ..

Фарфар

Фарфар, река, пpотекающая юж. Дамаска, ныне Hахp-эль-Аваг. Воды Ф. Прозрачнее и холоднее, чем воды р. Иордан (4Цаp 5:12).. ..

Фарсис

Слово это в ·св. Писании представляет. 1) имя трех лиц, 2) название местности. Под именем а известны следующие лица. А) (Быт.10:4 , 1Пар.1:7 ) из сыновей Иавана, сына Иафета, сына Ноя. От поколения Иафета и в том числе от сыновей Иавана (Елисы, а, Киттима и Доданима) "населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих" (Быт.10:5 ). Б) (1Пар.7:10 ) сын Иедиаила, поколения Вениамина. Сыновья Иедиаила были главами поколений, люди воинственные. Было их..

Фарурим

(предместье) (4Цар.23:11 , 1Пар.26:18 ) - пристройка на западной стороне внешнего притвора храма у ворот Шаллехет при поднимающейся дороге из города к притвору храма. В ней вероятно находились жилые комнаты и конюшни, назначенные ближайшим образом для жертвенных животных.. ..

Фасга

(вершина) (Чис.21:20 и ·др.) - название одной горной вершины из гор Аваримских в земле Моавитской, на которой Валак принес жертву (Чис.23:14 ), и где Господь показал Моисею перед его кончиною всю Обетованную землю (Втор.3:27 ). По-видимому, она составляла часть горы Нево (Втор.34:1 ). По завоевании земли Обетованной все места лежавшие близ ·г.Фасги достались колену Рувимову (Втор.3:16 ,17). Еще во времена Евсевия одна возвышенность, лежавшая между Ливиас и Есевоном, носила название .. ..

Фасдамим

(конец или граница крови) (1Пар.11:13 ) - название места в колене Иудином, между Сокхофом и Азеком, и по-видимому то-же самое что и Ефес-Даммим (1Пар.17:1 ). См. Ефес-Даммим .. ..

Дополнительный поиск Фарфар Фарфар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фарфар" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фарфар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа