Фасга

163

(вершина) (Чис.21:20 и ·др.) - название одной горной вершины из гор Аваримских в земле Моавитской, на которой Валак принес жертву (Чис.23:14 ), и где Господь показал Моисею перед его кончиною всю Обетованную землю (Втор.3:27 ). По-видимому, она составляла часть горы Нево (Втор.34:1 ). По завоевании земли Обетованной все места лежавшие близ ·г.Фасги достались колену Рувимову (Втор.3:16 ,17). Еще во времена Евсевия одна возвышенность, лежавшая между Ливиас и Есевоном, носила название ..

Значения в других словарях
Фасга

(евр. "часть, кусок, отрезок, обломок, рассеченная, раздробленная гора") — одна из гор Аваримских по ту сторону Иордана, в земле Моавитской, к В. От Мертвого моря. На вершину Ф. Валаком, царем моавитским, возведен был Валаам для проклятия Израиля (Числ. XXIII, 14). С горы Навав, составляющей один из северных хребтов Ф., против Иерихона, Господь показал Моисею перед его кончиною всю Землю Обетованную (Второз., XXXIV, 1—4. III, 27). По завоевании земли Обетованной все места, лежавшие близ горы Ф.,..

Фасга

(часть, кусок) (Чис 21.20. 23.14. Вт 3.17,27. 4.49. 34.1. Нав 12.3. 13.20)-одна из вершин (возвышенностей) горной местности Аварим (см.) на восток от устья Иордана.. ..

Фарурим

(предместье) (4Цар.23:11 , 1Пар.26:18 ) - пристройка на западной стороне внешнего притвора храма у ворот Шаллехет при поднимающейся дороге из города к притвору храма. В ней вероятно находились жилые комнаты и конюшни, назначенные ближайшим образом для жертвенных животных.. ..

Фарфар

(скорый, быстрый) (4Цар.5:12 ) - река упоминаемая Сирийским военачальником Нееманом, вместе с Аваною (см. Авана) как одна из рек Дамасских. Новейшие путешественники отождествляют ее с потоком Авадж, протекающим по долине Дамасской с ·ю. Стороны и впадающим на восточной стороне в озеро Гейдшань (Хиджан). Она состоит из соединения многих ручьев, орошающих поля, сады и виноградники, лежащие по берегам ее.. ..

Фасдамим

(конец или граница крови) (1Пар.11:13 ) - название места в колене Иудином, между Сокхофом и Азеком, и по-видимому то-же самое что и Ефес-Даммим (1Пар.17:1 ). См. Ефес-Даммим .. ..

Фасилида

(·1Мак.15:23) - большой приморский город на восточном берегу Ликии, в Памфилийском заливе, на ·в. От Миры, упоминаемый в означенной цитате. Некогда торговый и оживленный город, в настоящее время представляет одни только жалкие развалины.. ..

Дополнительный поиск Фасга Фасга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасга" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа