Фасдамим

149

(конец или граница крови) (1Пар.11:13 ) - название места в колене Иудином, между Сокхофом и Азеком, и по-видимому то-же самое что и Ефес-Даммим (1Пар.17:1 ). См. Ефес-Даммим ..

Значения в других словарях
Фасдамим

(1Пар 11.13)-см. Ефес-Даммим.. ..

Фарфар

(скорый, быстрый) (4Цар.5:12 ) - река упоминаемая Сирийским военачальником Нееманом, вместе с Аваною (см. Авана) как одна из рек Дамасских. Новейшие путешественники отождествляют ее с потоком Авадж, протекающим по долине Дамасской с ·ю. Стороны и впадающим на восточной стороне в озеро Гейдшань (Хиджан). Она состоит из соединения многих ручьев, орошающих поля, сады и виноградники, лежащие по берегам ее.. ..

Фасга

(вершина) (Чис.21:20 и ·др.) - название одной горной вершины из гор Аваримских в земле Моавитской, на которой Валак принес жертву (Чис.23:14 ), и где Господь показал Моисею перед его кончиною всю Обетованную землю (Втор.3:27 ). По-видимому, она составляла часть горы Нево (Втор.34:1 ). По завоевании земли Обетованной все места лежавшие близ ·г.Фасги достались колену Рувимову (Втор.3:16 ,17). Еще во времена Евсевия одна возвышенность, лежавшая между Ливиас и Есевоном, носила название .. ..

Фасилида

(·1Мак.15:23) - большой приморский город на восточном берегу Ликии, в Памфилийском заливе, на ·в. От Миры, упоминаемый в означенной цитате. Некогда торговый и оживленный город, в настоящее время представляет одни только жалкие развалины.. ..

Фасирон

(·1Мак.9:66) - начальник одного племени номадов, кочевавших в шатрах в пустыне близ местности Вефваси во время правления над Иудеею Ионафана.. ..

Дополнительный поиск Фасдамим Фасдамим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасдамим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасдамим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа