Хабайя

132

(Иегова защита) (Езд.2:61 , Неем.7:63 ) - вероятно один из потомков Аарона. Его сыновья были в числе священников, возвратившихся из Вавилона с Зоровавелем. Но они, вместе с некоторыми другими, не нашли родословной записи о своем происхождении, и потому исключены из священства и им запрещено участвовать в великих священнодействиях и вкушать великой святыни, пока не восстанет первосвященник с уримом и туммимом. У Неемии (Неем.7:63 ) это имя читается. Ховаия, а во 2Ездры - (·2Езд.5:38) Овдий..

Значения в других словарях
Хабайя

(Иегова защита) (Езд 2.61)-аналог. Гаккоц,б (в Неем 7.63 назван Ховаия).. ..

Хабайя

Хабайя (Ховаия) (евр. Хавайа, "Яхве сокрыл" (т.е. Уберег)" ), священник, потомки к-рого вернулись из вавил. Плена вместе с Зоровавелем, но не смогли доказать своей принадлежности к священству и поэтому были исключены из него (Езд 2:61-63. Неем 7:63 и след.).. ..

Футиил

(Бог есть свет) (Исх.6:25 ) - тесть Елеазара, сына первосвященника Аарона.. ..

Футияне

(бесхитростный, откровенный) (1Пар.2:53 ). Племя, обитавшее в Кириаф-Иариме, из рода Иуды. О них более ничего неизвестно. В Еврейском тексте они называются. Пуфитами.. ..

Хаббон

(замок, укрепление) - город принадлежавший колену Иудину. Положение оного неизвестно.. ..

Хавила

(окружность) - имя нескольких лиц и название некоторых местностей. А) (Быт.10:7 ) второй сын Хуша, сына Хамова. Б) (Быт.10:29 ) двенадцатый сын Иоктана, сына Еверова. В) (Быт.2:11 ) страна. В означенной цитате мы читаем, что р. Фисон обтекала всю землю , в которой находилось много золота и драгоценных камней. Было писано очень много о положении этой страны, но даже до настоящего времени положительно не решено, где именно она находилась. По мнению одних, то же самое, что и обильная золотом Колхид..

Дополнительный поиск Хабайя Хабайя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хабайя" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хабайя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа