Хаврий, Хаврин

163

(дружественный, союзный) (·Идф.6:15, ·Идф.8:10) - один из начальников и старейшин ·г.Ветулии при нашествии на оную военачальника Ассирийского, Олоферна..

Значения в других словарях
Хавила

(окружность) - имя нескольких лиц и название некоторых местностей. А) (Быт.10:7 ) второй сын Хуша, сына Хамова. Б) (Быт.10:29 ) двенадцатый сын Иоктана, сына Еверова. В) (Быт.2:11 ) страна. В означенной цитате мы читаем, что р. Фисон обтекала всю землю , в которой находилось много золота и драгоценных камней. Было писано очень много о положении этой страны, но даже до настоящего времени положительно не решено, где именно она находилась. По мнению одних, то же самое, что и обильная золотом Колхид..

Хавор

(связанный, союзный, ·т.е. Приток) (4Цар.17:6 и ·др. ). , р. Гозанская, не местность при Гозане, а река при этой местности. Так оказывается в подлиннике, по атласам и по толкованию ·библ. Толкователей. Вытекая из горы Мазиус, означенная река протекает по левую сторону Ассирии и впадает в Евфрат. Область Гозан, которую обтекает р. , замечательна для нас особенно тем, что сюда между прочим были переселены Израильтяне Ассирийским царем Салманассаром (1Пар.5:26 ). В настоящее время она называется Ха..

Хагаба, Хагава

(саранча) (Езд.2:45 , Неем.7:48 ) - один из Нефинеев, сыновья которого возвратились из плена с Зоровавелем. Во (·2Езд.5:29) читается. Аграва.. ..

Хагав

(значение слова то же) (Езд.2:46 ) - имя встречаемое в списке Нефинеев, возвратившихся из плена Вавилонского. У Неемии (Неем.7:48 ) сего имени нет.. ..

Дополнительный поиск Хаврий, Хаврин Хаврий, Хаврин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаврий, Хаврин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаврий, Хаврин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа