Халаса

128

См. Кесил и Елуза..

Значения в других словарях
Халак

(гладкий, обнаженный) (Нав.11:17 ) - одна из гор по южной стороне Мертвого моря к Сегулу и Кадисварни. Название свое получила от того, что вовсе не имеет леса, в противоположность Сеиру (косматый), густо покрытому деревьями.. ..

Халамак

(укрепленное место) (2Цар.10:16 ,18) - название города по ту сторону Иордана, при котором Давид разбил войско Адраазара. Положение неизвестно.. ..

Халах

- Ассирийская провинция, в которую были отведены Феглаффелласаром и Самнаннассаром 10 колен Израильских. По словам ·свящ. Писания, они были отведены в Ассирию и поселены в е и при Хаворе р. Гозан и в городах Мидийских (4Цар.17:6 ). Точное местоположение оной в настоящее время определить трудно.. ..

Халван

(древесный клей, смола) (Исх.30:34 ) - горькая, хотя душистая смола, употребляемая для курения. Добывается чрез надрезание коры одного душистого растения 8 или 10 футов в вышину, растущего в Сирии, Аравии и Абиссинии. Был известен классикам. Виргилию, Плинию и ·др. Он входил в состав священного курительного вещества в Скинии, и даже до настоящего времени ценится за свои медицинские свойства, сходные с действиями известного лекарства под названием. Asa foetida.. ..

Дополнительный поиск Халаса Халаса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халаса" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халаса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа