Халдейские Маги

146

См. Волхвы..

Значения в других словарях
Халах

- Ассирийская провинция, в которую были отведены Феглаффелласаром и Самнаннассаром 10 колен Израильских. По словам ·свящ. Писания, они были отведены в Ассирию и поселены в е и при Хаворе р. Гозан и в городах Мидийских (4Цар.17:6 ). Точное местоположение оной в настоящее время определить трудно.. ..

Халван

(древесный клей, смола) (Исх.30:34 ) - горькая, хотя душистая смола, употребляемая для курения. Добывается чрез надрезание коры одного душистого растения 8 или 10 футов в вышину, растущего в Сирии, Аравии и Абиссинии. Был известен классикам. Виргилию, Плинию и ·др. Он входил в состав священного курительного вещества в Скинии, и даже до настоящего времени ценится за свои медицинские свойства, сходные с действиями известного лекарства под названием. Asa foetida.. ..

Халдея, Халдеи

(Иер.50:10 , Иов.1:17 ) - Азиатская страна, в которой Вавилон был столицею, и которая потому называлась Вавилониею. Она орошалась двумя реками, Тигром и Евфратом, между которыми и находилась. Означенные реки, принимая в себя массу воды с Армянских гор, весьма часто выступали из берегов, обильно оплодотворяли всю страну наносным илом. Вавилонская равнина имеет около 400 ·англ. Миль в длину и 100 в ширину. Она, как мы заметили выше, очень плодотворна. Жатва и урожай различных хлебных растений возн..

Халев

(горячий, храбрый) - имя следующих лиц. А) (Чис.13:6 ) был сын Иеффониин из колена Иудина. Когда Израильтяне на пути из Египта в землю Ханаанскую пришли в пустыню Фаран, Моисей получил повеление от Бога послать 12 ·чел., по одному из каждого колена в качестве соглядатаев, обозреть Обетованную землю и удостовериться в положении и плодородии ее и доставить ему сведения об этом. И Иисус Навин находились в числе 12 соглядатаев. После 40 дневного пути и по обозрении Ханаанской земли они возвратились ..

Дополнительный поиск Халдейские Маги Халдейские Маги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халдейские Маги" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халдейские Маги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 15 символа