Хали

197

(Нав.19:25 ) (украшение) - название пограничного города в колене Асировом, находившегося, вероятно, в недалеком расстоянии от Средиземного моря..

Значения в других словарях
Хали

(ожерелье) (Нав 19.25)-аналог. Аламелех.. ..

Хали

(наст. Имя Алтаф Хусейн. 1837–1914) – инд. Поэт, литературовед. Один из зачинателей просветит. Направления в литре урду, Х. Смело вводил в поэзию социальную тематику (поэмы и стихи. «Жалоба Индии», 1886, «Плач вдовы», 1886). Работы Х. «Введение в поэтику», «Жизнь Саади» (1886), «Памятник Галибу» (1897) и др. Заложили основы литературоведения урду. Интерес представляет публицистич. Произв. И письма Х.. ..

Хали

Хали (возм., от араб. "женское украшение"), город в уделе колена Асира (Нав 19:25), предположит. Совр. Телль-эль-Али, находящийся прим. В 1 км юж. Эль-Харитие.. ..

Халев

(горячий, храбрый) - имя следующих лиц. А) (Чис.13:6 ) был сын Иеффониин из колена Иудина. Когда Израильтяне на пути из Египта в землю Ханаанскую пришли в пустыню Фаран, Моисей получил повеление от Бога послать 12 ·чел., по одному из каждого колена в качестве соглядатаев, обозреть Обетованную землю и удостовериться в положении и плодородии ее и доставить ему сведения об этом. И Иисус Навин находились в числе 12 соглядатаев. После 40 дневного пути и по обозрении Ханаанской земли они возвратились ..

Халев Ефрафа

(плодородие, изобилие) (1Пар.2:24 ). Это слово встречается только однажды, именно в указанной цитате, и значение оной не совсем ясно. Из нее видно, что Халев-Ефрафа был город, в котором умер Есром, тогда как Есром отправился с своим отцом в Египет и, по всей вероятности, умер там. Сирийский перевод цитаты следующий. В стране Халева в Ефрафе. У ·LXX по Еврейскому тексту Иеронима читается. Халев пришел к Ефрафу, под которым некоторые разумеют Вифлеем (Быт.48:7 , Мих.5:2 ). Другие - под сим названи..

Халке

(Быт.10:10 , Ам.6:2 ). См. Калке.. ..

Халкидон

(Отк.21:19 ) - название минерального камня различных цветов, встречающееся только в означенной цитате. Камень состоит из смеси кварца и опала, и подобно агату употребляется на изделия кубков, чаш и ·т.п. Название свое получил от ·г.а, лежавшего против Константинополя в котором был собран IV ский вселенский собор, и где его в первый раз открыли. Очевидно, что если Евреи знали этот камень, то, вероятно, под каким либо другим названием. В настоящее время нередко находят оный в Европе и некоторых об..

Дополнительный поиск Хали Хали

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хали" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хали, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа