Халке

153

(Быт.10:10 , Ам.6:2 ). См. Калке..

Значения в других словарях
Халке

Один из городов Нимрода в земле Сеннаар (Быт. 10:10. Ис. 10:9) у Ам. 6:2 называется Калне и у Иез. 27:23 Хане(?).. ..

Халев Ефрафа

(плодородие, изобилие) (1Пар.2:24 ). Это слово встречается только однажды, именно в указанной цитате, и значение оной не совсем ясно. Из нее видно, что Халев-Ефрафа был город, в котором умер Есром, тогда как Есром отправился с своим отцом в Египет и, по всей вероятности, умер там. Сирийский перевод цитаты следующий. В стране Халева в Ефрафе. У ·LXX по Еврейскому тексту Иеронима читается. Халев пришел к Ефрафу, под которым некоторые разумеют Вифлеем (Быт.48:7 , Мих.5:2 ). Другие - под сим названи..

Хали

(Нав.19:25 ) (украшение) - название пограничного города в колене Асировом, находившегося, вероятно, в недалеком расстоянии от Средиземного моря.. ..

Халкидон

(Отк.21:19 ) - название минерального камня различных цветов, встречающееся только в означенной цитате. Камень состоит из смеси кварца и опала, и подобно агату употребляется на изделия кубков, чаш и ·т.п. Название свое получил от ·г.а, лежавшего против Константинополя в котором был собран IV ский вселенский собор, и где его в первый раз открыли. Очевидно, что если Евреи знали этот камень, то, вероятно, под каким либо другим названием. В настоящее время нередко находят оный в Европе и некоторых об..

Халкол

(быть может - помощь, поддержка) - имя двух лиц. А) (1Пар.2:6 ) из сынов Зары, колена Иудина. Б) (3Цар.4:31 ) из сынов Махола, известных своею мудростью прежде, или около времен Соломона.. ..

Дополнительный поиск Халке Халке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халке" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа