Халон

134

(пещерный) (Иер.48:21 ) - Моавитский город в равнине..

Значения в других словарях
Халон

(Jalon) — р. В Испании, берет начало в Старой Кастилии, на восточной оконечности гор Сьерра-Министра, течет в глубокой долине по Сарагосской провинции и, пройдя в общем 180 км, впадает у Алагона с правой стороны в р. Эбро. Самый значительный из его притоков Хилока (Jiloca) впадает с правой стороны у Калатаюда (Calatayud). X. Важен по обилию вод, которое дает для орошения. Долина X., уже в римское время служившая важным путем сообщения, в настоящее время прорезывается ж.-дорожной линией Мадрид-Са..

Халон

(Иер 48.21)-город в земле моавитской.. ..

Халон

Халон, город в Моаве (Иер 48:21), возм., это совр. Кфер-Абу-Хинан, в 3 км сев. Мадабы (см. Медева).. ..

Халколиван

(Отк.1:15 ) - зеленая медь, или бронза, род металла из золота и серебра. По другим, это слово означает текущую медь, в расплавленном состоянии, раскаленную до бела, и вследствие того производящую ослепительный блеск.. ..

Халне

(Быт.10:10 , Ис.10:6 , Ам.6:2 ) - один из городов в Вавилонии, построенных Нимродом. Он лежал на восточном берегу р. Тигра, и был значительным торговым городом. В ·кн. ·пр. Иезекииля называется. Хана, а в позднейшие времена - Нефиром.. ..

Халфиев

(·1Мак.11:70) - один из воинских начальников при Ионафане, брате Иуды Маккавея.. ..

Халхул

(пещеристый) (Нав.15:58 ) - один из городов, принадлежавших колену Иудину. Следы его можно видеть на одном холме к ·с. От Хеврона, под тем же самым названием , с мечетью под названием Неби-Юнас, на пути из Хеврона в Иерусалим. Сюда нередко стекаются Евреи - пилигримы, считая означенное место местом погребения ·пр. Гада.. ..

Дополнительный поиск Халон Халон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа