Хамаахадская Земля

149

(2Цар.13:37 ) - земля, в которую убежал Авессалом, так как мать его была дочь Гессурского царя Фалмана. Земля Маахская находилась в царстве Гессурском. В Еврейском и Вульгате этого названия нет, но ·LXX нашли нужным внести оное для более определенного означения местности..

Значения в других словарях
Халхул

(пещеристый) (Нав.15:58 ) - один из городов, принадлежавших колену Иудину. Следы его можно видеть на одном холме к ·с. От Хеврона, под тем же самым названием , с мечетью под названием Неби-Юнас, на пути из Хеврона в Иерусалим. Сюда нередко стекаются Евреи - пилигримы, считая означенное место местом погребения ·пр. Гада.. ..

Хам

(темный, загорелый, смуглый) (Быт.6:10 ) - один из трех сыновей Ноя. Вместе с своею женою спасся в ковчеге от потопа. Затем из ·библ. Повествования мы видим, что он оказался непочтительным к своему отцу, вследствие чего подвергся его проклятию. Империи Ассирийская и Египетская были основаны потомками а. Сыновья а были. Хуш, Мицраим, Кут и Ханаан, потомки которых и распределение их обозначены в ·кн. (Быт.10:6 ,20). По древнему Иудейскому преданию считается изобретателем идолов, а некоторые даже о..

Хамаф

Или Емаф (крепость, укрепление). См. Емаф. II. Или Хаммаф (горячие источники). А) (Нав.19:35 ) укрепленный город колена Неффалимова, при Тивериадском озере. Иудейские писатели отождествляют с Тивериадою, где с древних времен доселе существуют горячие врачебные источники. Город лежит в одной ·англ. Мили к ·ю. От Тивериады, недалеко от берега озера. Водами а, как целебными, пользуются доселе, как было во времена Флавия. Некоторые, впрочем, полагают, что это то же, что Хамоф-Дор в ·кн. И. Навина (Н..

Хамафеи

Или Химафеи (Быт.10:18 , 1Пар.1:16 ) - из сыновей Ханана, сына Хамова.. ..

Дополнительный поиск Хамаахадская Земля Хамаахадская Земля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хамаахадская Земля" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хамаахадская Земля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 18 символа