Хамаф

174

Или Емаф (крепость, укрепление). См. Емаф. II. Или Хаммаф (горячие источники). А) (Нав.19:35 ) укрепленный город колена Неффалимова, при Тивериадском озере. Иудейские писатели отождествляют с Тивериадою, где с древних времен доселе существуют горячие врачебные источники. Город лежит в одной ·англ. Мили к ·ю. От Тивериады, недалеко от берега озера. Водами а, как целебными, пользуются доселе, как было во времена Флавия. Некоторые, впрочем, полагают, что это то же, что Хамоф-Дор в ·кн. И. Навина (Нав.21:32 ). См. Тивериада. Б) (1Пар.2:55 ) родоначальник Рехавитян, отец Бетрехава. От него, по указанию ·кн. Паралип., происходили Кинеи, жившие в Иабеце, городе колена Иудина..

Значения в других словарях
Хамаф

Или Хаммаф (евр. "теплицы, теплые воды, теплые источники", И. Навина XIX, 35) — город колена Неффалимова при море или озере Тивериадском. Иосиф Флавий называет его Аммаус. Имя теплиц или теплых источников (el-Chammam) он удерживает и доселе. Город лежит в одной английской миле к Ю от Тивериады, недалеко от берега озера. Водами его, как целебными, пользуются доселе, как было во времена Флавия. Здесь некогда Веспасиан имел укрепленный лагерь, следы которого остаются и доселе. Некоторые полагают, ч..

Хамаф

(горячие источники)-а) (Нав 19.35)-один из укрепленных городов удела Неффалимова южнее Тивериады (возможно, он же назван Хамоф-Дор в Нав 21.32 и Хаммон-в 1Пар 6.76). Б) (1Пар 2.55)-отец (предок) и глава Рехавитов.. ..

Хамаф

Хамаф ("горячий источник"), город в уделе колена Неффалима (Нав 19:35), ныне Хаммам-Табарийе (новоевр. Хаммей-Тверия), располож. На зап. Берегу Геннисаретского озера юж. Тивериады. Горячие источники Х., часто упоминающиеся в Талмуде, существуют и поныне. См. Хаммон см. Хамоф-Дор.. ..

Хам

(темный, загорелый, смуглый) (Быт.6:10 ) - один из трех сыновей Ноя. Вместе с своею женою спасся в ковчеге от потопа. Затем из ·библ. Повествования мы видим, что он оказался непочтительным к своему отцу, вследствие чего подвергся его проклятию. Империи Ассирийская и Египетская были основаны потомками а. Сыновья а были. Хуш, Мицраим, Кут и Ханаан, потомки которых и распределение их обозначены в ·кн. (Быт.10:6 ,20). По древнему Иудейскому преданию считается изобретателем идолов, а некоторые даже о..

Хамаахадская Земля

(2Цар.13:37 ) - земля, в которую убежал Авессалом, так как мать его была дочь Гессурского царя Фалмана. Земля Маахская находилась в царстве Гессурском. В Еврейском и Вульгате этого названия нет, но ·LXX нашли нужным внести оное для более определенного означения местности.. ..

Хамафеи

Или Химафеи (Быт.10:18 , 1Пар.1:16 ) - из сыновей Ханана, сына Хамова.. ..

Хамелеон

(Лев.11:30 ) - пресмыкающееся животное из рода ящериц, замечательное по способности изменять цвет своей кожи, которая из серого переходит в желтоватый, зеленый, красный цвета, каковое изменение и сделалось эмблемою непостоянства. Оно питается насекомыми и для схватывания их пользуется своим длинным и выдвижным языком. Этот орган у хамелеона покрыт особенною, липкою влагою, так что мухи и другие насекомые легко пристают к ней. Выпуклые глаза его постоянно находятся в движении и поворачиваются во ..

Дополнительный поиск Хамаф Хамаф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хамаф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хамаф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа