Хаммон

112

(значение то же, что и Хаммаф) (Нав.19:28 ) - один из городов колена Ассирова, положение которого неизвестно. Полагают, что это настоящий Хамул..

Значения в других словарях
Хаммон

(теплый, солнечный)-а) (Нав 19.28)-аналог. Аламелех (возможно, нынешнее селение Хамул южнее Тира). Б) (1Пар 6.76)-см. Хамаф,а.. ..

Хаммон

Хаммон ("горячий источник"). 1) прибрежный погран. Город в уделе колена Асира (Нав 19:28), предположит. Совр. Умм-эль-Авамид, располож. В 15 км юж. Тира и сев. Накуры, вблизи Вади-эль-Хамула. Здесь был найден камень, посвящ. "Милк-Астарту, божеству Хаммона". 2) в 1Пар 6:76 Хамоф-Дор, упоминаемый в Нав 21:32, из-за ошибки переписчика назван Хаммоном.. ..

Хамелеон

(Лев.11:30 ) - пресмыкающееся животное из рода ящериц, замечательное по способности изменять цвет своей кожи, которая из серого переходит в желтоватый, зеленый, красный цвета, каковое изменение и сделалось эмблемою непостоянства. Оно питается насекомыми и для схватывания их пользуется своим длинным и выдвижным языком. Этот орган у хамелеона покрыт особенною, липкою влагою, так что мухи и другие насекомые легко пристают к ней. Выпуклые глаза его постоянно находятся в движении и поворачиваются во ..

Хамитяне

(1Пар.4:40 ) - потомки Хама, сына Ноева (1Пар.1:8 ), обитавшие близь Герары.. ..

Хаммуил

(Бог - солнце по Фюрсту, а по Гезению - жар, пламя Божие) (1Пар.4:26 ) - Симеонитянин, сын Мишмы.. ..

Хамос

(огонь, пламя) (Чис.21:29 ) - название Моавитского идола. Он называется Моавитскою мерзостью, подобно тому как Молох считался мерзостью Аммонитскою. Соломон в честь а построил для своих жен Моавитянок капище, которое оставалось до Иосии, и только при сем царе было разрушено. Не без основания думают, что представлял собою планету Марс.. ..

Дополнительный поиск Хаммон Хаммон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаммон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаммон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа