Ханес

106

(Ис.30:4 ) - город Среднего Египта, лежал в центре Египта, на острове, образуемом Нилом и каналом, на запад от Нила и к востоку от канала Менги..

Значения в других словарях
Ханес

(Ис 30.4)-город в среднем Египте южнее Мемфиса (ныне Ахнас).. ..

Ханес

Ханес, город в Египте (Ис 30:4), упомянутый вместе с Цоаном. Возм., этот город, известный в греко-рим. Период как Гераклеополь, находился на зап. Берегу Нила, прим. В 90 км юж. Мемфиса. Совр. Инасие-эль-Медине.. ..

Хананэл

(Бог есть благ), (Неем.3:1 , Неем.12:39 ) - башня, которая находилась на северо-восточном углу Иерусалима, близь башни Меа, между Овечьими воротами. Называется так, вероятно, по имени строителя. У ·пр. Иеремии (Иер.31:38 ), Захарии (Зах.14:10 ), читается. Ананеил.. ..

Хане

(Иез.27:23 ) - город или область, находившаяся в торговых связях с Тиром, на южном берегу Счастливой Аравии, известная у Греков под именем . Некоторые принимают ее за Калне или Халне, лежавший за Евфратом, на восточном берегу Тигра, в Вавилонии.. ..

Ханнафон

(благодатный, благоприятный) (Нав.19:14 ) - город колена Завулонова, на северной границе его.. ..

Ханниил

(благость Божия) - имя следующих лиц. А) (1Пар.7:39 ) из сынов Уллы, людей воинственных. Б) (Чис.34:23 ) сын Ефода, князь из сынов Манассииных.. ..

Дополнительный поиск Ханес Ханес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ханес" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ханес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа