Цаир

141

(юный, слабый) (4Цар.8:21 ) - город на границе Иудеи к Идумее, чрез который проходил с своими войсками царь Иудейский, Иорам, во время похода своего против Идумеев..

Значения в других словарях
Цаир

(маленький) (4Ц 8.21)-один из идумейских городов.. ..

Цаир

Цаир ("малый", "молодой", "ничтожный"), город, где иуд. Царь Иорам разбил эдомитян (см. Эдомитяне, идумеи) (4Цар 8:21). В тексте не говорится о том, находился ли этот город в юж. Части удела Иуды, или в Эдоме. Нек-рые ученые предполагают, что он мог находиться на месте Рас-эс-Зуверы (новоевр. Рош-Зохар), в 37 км вост. Беэр-Шевы, в 12,5 км от Мертвого моря, другие отождествляют его с см. Цигором.. ..

Цаан

(богатый скотом) (Мих.1:11 ) - город колена Иудина, женщинам которой за бесстыдную и позорную их жизнь пророк Михей грозит судом Божиим.. ..

Цаананним

(путешествие) (Нав.19:33 , Суд.4:11 ) - дубрава близ Кедеса, в шестом жребии вышедшем сынам Неффалима в земле Ханаанской. Во времена Судей здесь, близ дубравы Цааннимской, была палатка Кенеянина Хевера и здесь во время войны с Иавином, царем Асорским, был убит женою Хевера, Иаилью, Сихара, военачальник Иавина (·Суд. 4). Местность эта и в настоящее время изобилует лесом. Дубами, иглистыми деревьями и ·проч.. ..

Цалаф

(Неем.3:30 ) - отец Хануна, одного из чинивших стену Иерусалимскую.. ..

Цалмон

(2Цар.23:28 ) - Ахохитянин, один из сильных царя Давида. В (1Пар.11:29 ) читается. Илай, Ахохиянин.. ..

Дополнительный поиск Цаир Цаир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цаир" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цаир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа