Цареда

124

(прохлада, освежение) (3Цар.11:26 , 2Пар.4:17 ) - город близ Сокхофа. Из этого города происходил Иеровоам, который восстал против Соломона и был потом царем Израильским. Между Вередою и Сокхофом, в окрестности Иордана, Соломон пользовался глинистою землею для отливки из полированной меди утвари для храма. В (3Цар.7:46 ) читается. Цартан..

Значения в других словарях
Цареда

Город колена Ефремова, родина Иеровоама, бывшего первым царем царства Израильского. В 2 Парал. (IV, 17) говорится, что между Сокхофом и Ц., в окрестностях Иордана, выливались все принадлежности для храма из металла. В 3 Цар. (VII, 46) вместо Ц. Читается Цартан.. ..

Цареда

(3Ц 11.26)-город в районе впадения Иавока в Иордан (может быть, несколько севернее) (в Суд 7.22 назван Царера, в Нав 3.16. 3Ц 4.12. 7.46-Цартан, а во 2Пар 4.17-Цереда).. ..

Цареда

Цареда (Цереда, Царера). 1) родной город израил. Царя Иеровоама I (3Цар 11:26). Это название сохранилось в наименовании источника Айн-Середа, располож. Недалеко от Хирбет-Балаты, в долине Дер-Баллут, в 4 км сев.-вост. Рентиса (см. Рама, 1). Но Хирбет-Балата, судя по обнаруж. При раскопках черепкам, не является древним поселением, поэтому существует предположение, что Ц. Находилась на месте соседнего Дер-Рассане, в 7,5 км сев.-вост. Рентиса. 2) город Ц., упомянутый в Суд 7:22, возм., следует ото..

Цалмон

(2Цар.23:28 ) - Ахохитянин, один из сильных царя Давида. В (1Пар.11:29 ) читается. Илай, Ахохиянин.. ..

Цапля

(Лев.11:19 ) - из крупных, голенастых, болотных птиц. Птица эта встречается всюду. Осенью покидает она холодные страны, а весною возвращается в свое летнее пребывание, лежащее всегда по близости вод обильных рыбою. Пищею ей главным образом служат рыбы, которых она искусно ловит из воды и глотает целиком, также лягушки, головастики, черви, насекомые, мыши и разные гады. По прилете в марте или апреле пары гнездятся в прибрежном лесу на высоком дереве. Самка кладет 3-4 красивые синеватозеленые яйца..

Царера

(Суд.7:22 ) - город близ Бефшитты и у предела Авелмехолы, близ Табафы. К Царере бежали Мадианитяне, пораженные Гедеоном.. ..

Царица Южная

(Мат.12:42 ) - царица современная Соломону, управлявшая Саввеями, народом так называемой Счастливой Аравии, лежавшей на юге от Палестины. Царица эта, привлеченная славою Соломона (3Цар.10:1 ,14), с блистательною свитою прибыла в Иерусалим, испытала мудрость Еврейского царя вопросами и загадками и по всему, что видела, удостоверилась в истинном его величии, превышавшем самую славу о нем, называла блаженными предстоявших Соломону и благословила Бога его.. ..

Дополнительный поиск Цареда Цареда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цареда" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цареда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа