Царера

121

(Суд.7:22 ) - город близ Бефшитты и у предела Авелмехолы, близ Табафы. К Царере бежали Мадианитяне, пораженные Гедеоном..

Значения в других словарях
Царера

(Суд 7.22)-см. Цареда.. ..

Царера

Царера см. Цареда.. ..

Цапля

(Лев.11:19 ) - из крупных, голенастых, болотных птиц. Птица эта встречается всюду. Осенью покидает она холодные страны, а весною возвращается в свое летнее пребывание, лежащее всегда по близости вод обильных рыбою. Пищею ей главным образом служат рыбы, которых она искусно ловит из воды и глотает целиком, также лягушки, головастики, черви, насекомые, мыши и разные гады. По прилете в марте или апреле пары гнездятся в прибрежном лесу на высоком дереве. Самка кладет 3-4 красивые синеватозеленые яйца..

Цареда

(прохлада, освежение) (3Цар.11:26 , 2Пар.4:17 ) - город близ Сокхофа. Из этого города происходил Иеровоам, который восстал против Соломона и был потом царем Израильским. Между Вередою и Сокхофом, в окрестности Иордана, Соломон пользовался глинистою землею для отливки из полированной меди утвари для храма. В (3Цар.7:46 ) читается. Цартан.. ..

Царица Южная

(Мат.12:42 ) - царица современная Соломону, управлявшая Саввеями, народом так называемой Счастливой Аравии, лежавшей на юге от Палестины. Царица эта, привлеченная славою Соломона (3Цар.10:1 ,14), с блистательною свитою прибыла в Иерусалим, испытала мудрость Еврейского царя вопросами и загадками и по всему, что видела, удостоверилась в истинном его величии, превышавшем самую славу о нем, называла блаженными предстоявших Соломону и благословила Бога его.. ..

Царская Долина

, называемая иначе долиною Шаве (Быт.14:17 ) - название долины, упоминаемой в указанной цитате, где царь Содомский встретил Авраама. Здесь также Авессалом при своей жизни воздвигнул себе памятник. По свидетельству Иосифа Флавия, она находилась в двух стадиях от Иерусалима (Antiq. VII, 3), и вообще отождествлялась с долиною Кедронскою.. ..

Дополнительный поиск Царера Царера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царера" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа