Царица Южная

150

(Мат.12:42 ) - царица современная Соломону, управлявшая Саввеями, народом так называемой Счастливой Аравии, лежавшей на юге от Палестины. Царица эта, привлеченная славою Соломона (3Цар.10:1 ,14), с блистательною свитою прибыла в Иерусалим, испытала мудрость Еврейского царя вопросами и загадками и по всему, что видела, удостоверилась в истинном его величии, превышавшем самую славу о нем, называла блаженными предстоявших Соломону и благословила Бога его..

Значения в других словарях
Царица Южная

(Мф 12.42. Лк 11.31)-см. Сава.. ..

Цареда

(прохлада, освежение) (3Цар.11:26 , 2Пар.4:17 ) - город близ Сокхофа. Из этого города происходил Иеровоам, который восстал против Соломона и был потом царем Израильским. Между Вередою и Сокхофом, в окрестности Иордана, Соломон пользовался глинистою землею для отливки из полированной меди утвари для храма. В (3Цар.7:46 ) читается. Цартан.. ..

Царера

(Суд.7:22 ) - город близ Бефшитты и у предела Авелмехолы, близ Табафы. К Царере бежали Мадианитяне, пораженные Гедеоном.. ..

Царская Долина

, называемая иначе долиною Шаве (Быт.14:17 ) - название долины, упоминаемой в указанной цитате, где царь Содомский встретил Авраама. Здесь также Авессалом при своей жизни воздвигнул себе памятник. По свидетельству Иосифа Флавия, она находилась в двух стадиях от Иерусалима (Antiq. VII, 3), и вообще отождествлялась с долиною Кедронскою.. ..

Царские Гробницы

(2Пар.21:20 ) - место погребения царей Иудейских. Так называемые ныне гробницы царей находятся на ·с. От Иерусалима.. ..

Дополнительный поиск Царица Южная Царица Южная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царица Южная" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царица Южная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 12 символа