Царская Долина

150

, называемая иначе долиною Шаве (Быт.14:17 ) - название долины, упоминаемой в указанной цитате, где царь Содомский встретил Авраама. Здесь также Авессалом при своей жизни воздвигнул себе памятник. По свидетельству Иосифа Флавия, она находилась в двух стадиях от Иерусалима (Antiq. VII, 3), и вообще отождествлялась с долиною Кедронскою..

Значения в других словарях
Царская Долина

(Быт 14.17. 2Ц 18.18)-или Шаве (ровная), некая долина (или просто ровное место), очевидно, восточнее Иерусалима (Кедронская?). (См. Долины, Кедрон). ..

Царская долина

Царская долина (евр. Шаве, Быт 14:17. 2Цар 18:18), долина под Иерусалимом, лежащая, согл. Иосифу Флавию, в двух стадиях (370 м) сев. Города. Но по другим данным (и это более вероятно), ее можно отождествить с областью Ха-Шаве (медный свиток из Кумрана) или с Беф-Со (Иосиф Флавий) в юго-зап. Части города, у Ессенских ворот.. ..

Царера

(Суд.7:22 ) - город близ Бефшитты и у предела Авелмехолы, близ Табафы. К Царере бежали Мадианитяне, пораженные Гедеоном.. ..

Царица Южная

(Мат.12:42 ) - царица современная Соломону, управлявшая Саввеями, народом так называемой Счастливой Аравии, лежавшей на юге от Палестины. Царица эта, привлеченная славою Соломона (3Цар.10:1 ,14), с блистательною свитою прибыла в Иерусалим, испытала мудрость Еврейского царя вопросами и загадками и по всему, что видела, удостоверилась в истинном его величии, превышавшем самую славу о нем, называла блаженными предстоявших Соломону и благословила Бога его.. ..

Царские Гробницы

(2Пар.21:20 ) - место погребения царей Иудейских. Так называемые ныне гробницы царей находятся на ·с. От Иерусалима.. ..

Царские Точила

(Зах.14:10 ) находились, по всей вероятности, на западной стороне Иерусалима, но упоминаются только в указанной цитате.. ..

Дополнительный поиск Царская Долина Царская Долина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царская Долина" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царская Долина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа