Царские Гробницы

137

(2Пар.21:20 ) - место погребения царей Иудейских. Так называемые ныне гробницы царей находятся на ·с. От Иерусалима..

Значения в других словарях
Царские Гробницы

(2Пар 21.20. 24.25. 28.27)-почетное место захоронения иудей­ских царей, не отступавших от Бога (ср. 2Пар 24.16). Для Озии было сделано исключение (2Пар 26.23)-он был похоронен вблизи них (точное положение гробниц не известно).. ..

Царские гробницы

В книгах Царств сообщается, что царей Иудеи хоронили в граде Давида (см. Гробница), но книги Паралипоменон содержат о Ц.Г. Более подробные сведения. Согл. 1 и 2Пар, Иорам, Иоас и Ахаз, в наказание за свои грехи, не были похоронены в собственно Ц.Г. (2Пар 21:20. 24:25. 28:27). См. Озия, болевший проказой, был похоронен в поле рядом с Ц.Г. (2Пар 26:23) и перезахоронен в новозаветное время. Во времена Езекии в Ц.Г., по-видимому, уже не осталось свободного места, поэтому он был похоронен "над гробни..

Царица Южная

(Мат.12:42 ) - царица современная Соломону, управлявшая Саввеями, народом так называемой Счастливой Аравии, лежавшей на юге от Палестины. Царица эта, привлеченная славою Соломона (3Цар.10:1 ,14), с блистательною свитою прибыла в Иерусалим, испытала мудрость Еврейского царя вопросами и загадками и по всему, что видела, удостоверилась в истинном его величии, превышавшем самую славу о нем, называла блаженными предстоявших Соломону и благословила Бога его.. ..

Царская Долина

, называемая иначе долиною Шаве (Быт.14:17 ) - название долины, упоминаемой в указанной цитате, где царь Содомский встретил Авраама. Здесь также Авессалом при своей жизни воздвигнул себе памятник. По свидетельству Иосифа Флавия, она находилась в двух стадиях от Иерусалима (Antiq. VII, 3), и вообще отождествлялась с долиною Кедронскою.. ..

Царские Точила

(Зах.14:10 ) находились, по всей вероятности, на западной стороне Иерусалима, но упоминаются только в указанной цитате.. ..

Царский Верхний Дом

(Неем.3:25 ) - очевидно царский дворец в Иерусалиме, примыкавший к городской стене.. ..

Дополнительный поиск Царские Гробницы Царские Гробницы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царские Гробницы" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царские Гробницы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа