Цартан

138

А) (Нав.3:16 ) город близ ·г.Адама в колене Ефремовом. Когда Иудеи при Навине должны были переправиться чрез Иордан против Иерихона, то, по слову Иисуса, "вода текущая сверху остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние до города Адама, который подле а, а текущая в море равнины ушла и иссякла. И народ переходил по суше". Во (2Пар.4:17 ) читается. Цареда. Б) (3Цар.4:12 ) город в колене Манассиином, близ Беф-Сана ниже Иезрееля. Некоторые толкователи смешивают означенные выше четыре названия и считают за один город. Но из указанного положения каждого города очевидно, что Цареда и Ефремов действительно означают один город, равно как Манассиин и Царера означают также один город, но отличный от первого.

Первый в колене Ефремовом и южнее второго, второй в колене Манассиином и севернее первого..

Значения в других словарях
Цартан

(Нав 3.16. 3Ц 4.12. 7.46)-см. Цареда.. ..

Цартан

Цартан, город в долине Иордана (Нав 3:16. 3Цар 4:12. 7:46), в 2Пар 4:17 он назван Цередой. В Нав 3:16 говорится о разливе Иордана "до города Адама, который подле Цартана". По предположению Н.Глюка, Ц. Находился на месте Телль-эс-Саидие, располож. На 18 км выше Адама (Эд-Дамие) по течению Иордана, юж. Вади-Куфринджи и в 1,5 км зап. Курейимы. По другим данным, Ц. Располагался под Карн-Цартабе, на зап. Берегу Иордана, напротив Адама.. ..

Царств Книги

(1, 2, 3, 4). Первая книга Царств и вторая называются у Евреев Самуиловыми. Но Самуил мог написать только 24 главы первой книги, потому что 25-я говорит о кончине его. Остальные же семь глав и вся вторая книга Царств написаны пророками Гадом и Нафаном. Первая книга повествует о событиях случившихся при первосвященнике Илии, ·пр. Самуиле и царе Сауле до его смерти. Вторая описывает царствование Давида до помазания Соломона на царство при жизни отца. Первая книга Царств состоит из 31 главы, вторая..

Царство Небесное

Выражение царство небесное особенно часто встречается в Евангелии от Матфея. В других Евангелиях и Посланиях оно заменяется выражением Царствие Божие, царство Христово, или просто словом. Царство. Оно, кажется, имеет троякое значение и разумеется в трояком смысле. "Покайтесь, ибо приблизилось царство небесное", восклицал в пустыне Иоанн Креститель, разумея оное в первом смысле, ·т.е. В смысле приблизившегося времени для Господа Иисуса быть признанным явно и торжественно за Сына Божия, посланного..

Царь

- титул прилагаемый в Библии к предводителям войск (Иов.15:24 ), князьям колен и городов (Нав.12:9 ,24), правителям народа или народов (Ис.8:21 ), к идолам от идолопоклонников (Соф.1:5 ), к Иегове (Пс.5:2 ) и к Мессии (Пс.2:6 ). Ассирийский называется великим царем (Ис.36:4 ), царю Вавилонскому приписывается титул царя царей (Иез.26:7 ). Им же украшают себя и цари Парфийский, Могульский и Персидский. Понятие о невидимом Царе царствующих, представителями которого здесь на земле, или орудиями, слу..

Цафнаф-панеах

(Быт.41:45 ) - имя данное Фараоном Иосифу после истолкования сна Фараона и соответствующих наставлений от Иосифа в виду угрожавшего Египту семилетнего голода. Имя это с Египетского языка значит. Спаситель мира, или спаситель жизни, а с Еврейского языка - обретатель или открыватель сокровенного.. ..

Дополнительный поиск Цартан Цартан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цартан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цартан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа