Цафнаф-панеах

167

(Быт.41:45 ) - имя данное Фараоном Иосифу после истолкования сна Фараона и соответствующих наставлений от Иосифа в виду угрожавшего Египту семилетнего голода. Имя это с Египетского языка значит. Спаситель мира, или спаситель жизни, а с Еврейского языка - обретатель или открыватель сокровенного..

Значения в других словарях
Цафнаф-панеах

(Быт 41.45)-египетское имя, данное Иосифу фараоном. Как полагают, оно может означать следующее (хотя точно определить это невозможно). «Бог говорит, он жив», «спаситель мира», «пища живущим», «хлеб жизни», «тайный советник» (последнее-М.Лютер).. ..

Цафнаф-панеах

Цафнаф-панеах (егип. "Бог говорит. Он живет"), имя, к-рым фараон нарек см. Иосифа (1) (Быт 41:45).. ..

Цартан

А) (Нав.3:16 ) город близ ·г.Адама в колене Ефремовом. Когда Иудеи при Навине должны были переправиться чрез Иордан против Иерихона, то, по слову Иисуса, "вода текущая сверху остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние до города Адама, который подле а, а текущая в море равнины ушла и иссякла. И народ переходил по суше". Во (2Пар.4:17 ) читается. Цареда. Б) (3Цар.4:12 ) город в колене Манассиином, близ Беф-Сана ниже Иезрееля. Некоторые толкователи смешивают означенные выше четыре наз..

Царь

- титул прилагаемый в Библии к предводителям войск (Иов.15:24 ), князьям колен и городов (Нав.12:9 ,24), правителям народа или народов (Ис.8:21 ), к идолам от идолопоклонников (Соф.1:5 ), к Иегове (Пс.5:2 ) и к Мессии (Пс.2:6 ). Ассирийский называется великим царем (Ис.36:4 ), царю Вавилонскому приписывается титул царя царей (Иез.26:7 ). Им же украшают себя и цари Парфийский, Могульский и Персидский. Понятие о невидимом Царе царствующих, представителями которого здесь на земле, или орудиями, слу..

Цафон

(северная, мрачная страна) (Нав.13:27 ) - город колена Гадова, "остаток царства Сигона, царя Есивонского. Пределом его был Иордан до моря Хиннерефского за Иорданом к востоку". Ныне Амафа, близ Сокхофа, при долине Иорданской при вади Аджлюн.. ..

Цевеон

(Быт.36:14 ). См. Цивеон.. ..

Дополнительный поиск Цафнаф-панеах Цафнаф-панеах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цафнаф-панеах" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цафнаф-панеах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа