Цевеон

115

(Быт.36:14 ). См. Цивеон..

Значения в других словарях
Цевеон

(Быт 36.14)-Евеянин (ст. 2), сын (потомок) Сеира Хорреянина, старейшина (в Быт 36.2,20,24,29. 1Пар 1.38 назван Цивеон). (См. Беэр,а, Евеи). ..

Цафнаф-панеах

(Быт.41:45 ) - имя данное Фараоном Иосифу после истолкования сна Фараона и соответствующих наставлений от Иосифа в виду угрожавшего Египту семилетнего голода. Имя это с Египетского языка значит. Спаситель мира, или спаситель жизни, а с Еврейского языка - обретатель или открыватель сокровенного.. ..

Цафон

(северная, мрачная страна) (Нав.13:27 ) - город колена Гадова, "остаток царства Сигона, царя Есивонского. Пределом его был Иордан до моря Хиннерефского за Иорданом к востоку". Ныне Амафа, близ Сокхофа, при долине Иорданской при вади Аджлюн.. ..

Цевоим

(окрашенный пестрый, отсюда. Гиена, место хищных зверей) (1Цар.13:18 , Неем.11:34 ) - долина в колене Вениаминовом, к юго-востоку от Михмаса, в пустыне Иудейской, или Иорданской.. ..

Цедад

(бок горы, отлогое место) (Чис.34:8 , Иез.47:15 ) - город на севере Палестины. Границы земли Ханаанской, которая должна была поступить во владение Израильтян, были определены Моисеем. Так, обозначив линии и пункты южной и западной границ, Моисей продолжает. "К северу же у вас будет граница. От великого моря проведите ее к горе Ор. От горы Ор проведите к Емафу, и будут выступы границы к у, оттуда пойдет к Цифрону" и ·т.д. На месте а ныне большое селение Садуд или Сцадад в земле Емафской, между Ем..

Дополнительный поиск Цевеон Цевеон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цевеон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цевеон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа