Цевоим

144

(окрашенный пестрый, отсюда. Гиена, место хищных зверей) (1Цар.13:18 , Неем.11:34 ) - долина в колене Вениаминовом, к юго-востоку от Михмаса, в пустыне Иудейской, или Иорданской..

Значения в других словарях
Цевоим

-а) (газели) (Быт 10.19)-см. Севоим. Б) (гиена) (1Ц 13.18. Неем 11.34)-город в уделе Вениаминовом и долина, простирающаяся от него до Иерихона. (См. Долины). ..

Цевоим

Цевоим (Севоим) ("гиены"). 1) долину Ц. На границе с пустыней (1Цар 13:18), возм., следует искать вблизи Вади-Келт, под Иерихоном. Долина, отходящая от Вади-Келт в юж. Части, ныне носит название Вади-Абу-Даба ("отец гиен"), сев. Вади-Келт находится долина Шакк-эд-Даба ("ущелье гиен"). 2) город на прибрежной равнине, к-рый в послепленный период был обжит вениамитянами (Неем 11:34). Возм., он тождествен г. Сабуме, упоминаемому в письмах из архива Телль-Амарны. Ученые предполагают, что он находилс..

Цафон

(северная, мрачная страна) (Нав.13:27 ) - город колена Гадова, "остаток царства Сигона, царя Есивонского. Пределом его был Иордан до моря Хиннерефского за Иорданом к востоку". Ныне Амафа, близ Сокхофа, при долине Иорданской при вади Аджлюн.. ..

Цевеон

(Быт.36:14 ). См. Цивеон.. ..

Цедад

(бок горы, отлогое место) (Чис.34:8 , Иез.47:15 ) - город на севере Палестины. Границы земли Ханаанской, которая должна была поступить во владение Израильтян, были определены Моисеем. Так, обозначив линии и пункты южной и западной границ, Моисей продолжает. "К северу же у вас будет граница. От великого моря проведите ее к горе Ор. От горы Ор проведите к Емафу, и будут выступы границы к у, оттуда пойдет к Цифрону" и ·т.д. На месте а ныне большое селение Садуд или Сцадад в земле Емафской, между Ем..

Цела

(ребро, бок) (Нав.18:28 , 2Цар.21:14 ) - город в колене Вениаминовом. В этом городе Давид похоронил во гробе Киса, отца Саула, кости Саула и Ионафана сына его, и кости семи сыновей его, повешенных Гаваонитянами на солнце.. ..

Дополнительный поиск Цевоим Цевоим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цевоим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цевоим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа