Цела

129

(ребро, бок) (Нав.18:28 , 2Цар.21:14 ) - город в колене Вениаминовом. В этом городе Давид похоронил во гробе Киса, отца Саула, кости Саула и Ионафана сына его, и кости семи сыновей его, повешенных Гаваонитянами на солнце..

Значения в других словарях
Цела

(евр. "ребро, бок, сторона", Иис. Нав. XVIII, 28. 2 Цар. XXI, 14) — город колена Вениаминова, где похоронены кости Саула и Ионафана, во гробе Киса, отца Саулова. Город этот у Иисуса Навина поставляется подле городов Елефа и Иевуса.. ..

Цела

(склон) (Нав 18.28. 2Ц 21.14)-аналог. Аввим.. ..

Цела

Цела ("сторона"), город в уделе Вениамина (Нав 18:28). Здесь находилась фамильная гробница Киса, отца Саула (2Цар 21:14). Исследователи полагают, что этот город находился на месте совр. Хирбет-Селаха, прим. В 3,5 км сев.-зап. Иерусалима.. ..

Цевоим

(окрашенный пестрый, отсюда. Гиена, место хищных зверей) (1Цар.13:18 , Неем.11:34 ) - долина в колене Вениаминовом, к юго-востоку от Михмаса, в пустыне Иудейской, или Иорданской.. ..

Цедад

(бок горы, отлогое место) (Чис.34:8 , Иез.47:15 ) - город на севере Палестины. Границы земли Ханаанской, которая должна была поступить во владение Израильтян, были определены Моисеем. Так, обозначив линии и пункты южной и западной границ, Моисей продолжает. "К северу же у вас будет граница. От великого моря проведите ее к горе Ор. От горы Ор проведите к Емафу, и будут выступы границы к у, оттуда пойдет к Цифрону" и ·т.д. На месте а ныне большое селение Садуд или Сцадад в земле Емафской, между Ем..

Целек

(щель, трещина) (2Цар.23:37 , 1Пар.11:39 ) - Аммонитянин, из сильных царя Давида.. ..

Целцах

(защита от солнца) (1Цар.10:2 ) - город колена Вениаминова. Самуил, помазав Саула на царство, в знамение того что помазание сие совершено Господом, отправил Саула в , где он встретит двух человек близ гроба Рахили, и они скажут ему, что овцы, которых искал Саул, найдены и что теперь отец беспокоится на счет самого Саула.. ..

Дополнительный поиск Цела Цела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цела" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа