Целек

134

(щель, трещина) (2Цар.23:37 , 1Пар.11:39 ) - Аммонитянин, из сильных царя Давида..

Значения в других словарях
Целек

(2Ц 23.37. 1Пар 11.39)-Аммонитянин, один из главных воинов Давида.. ..

Целек

Целек (возм., "мощно взывающий"), аммонитянин, один из храбрых у Давида (2Цар 23:37. 1Пар 11:39).. ..

Цедад

(бок горы, отлогое место) (Чис.34:8 , Иез.47:15 ) - город на севере Палестины. Границы земли Ханаанской, которая должна была поступить во владение Израильтян, были определены Моисеем. Так, обозначив линии и пункты южной и западной границ, Моисей продолжает. "К северу же у вас будет граница. От великого моря проведите ее к горе Ор. От горы Ор проведите к Емафу, и будут выступы границы к у, оттуда пойдет к Цифрону" и ·т.д. На месте а ныне большое селение Садуд или Сцадад в земле Емафской, между Ем..

Цела

(ребро, бок) (Нав.18:28 , 2Цар.21:14 ) - город в колене Вениаминовом. В этом городе Давид похоронил во гробе Киса, отца Саула, кости Саула и Ионафана сына его, и кости семи сыновей его, повешенных Гаваонитянами на солнце.. ..

Целцах

(защита от солнца) (1Цар.10:2 ) - город колена Вениаминова. Самуил, помазав Саула на царство, в знамение того что помазание сие совершено Господом, отправил Саула в , где он встретит двух человек близ гроба Рахили, и они скажут ему, что овцы, которых искал Саул, найдены и что теперь отец беспокоится на счет самого Саула.. ..

Цемараим

(два горных леса). А) (Нав.18:22 ) город в колене Вениаминовом между Беф-Аравой и Вефилем. Б) (2Пар.13:4 ) ская гора, одна из гор Ефремовых, с которой Авия, царь Иудейский, по случаю войны с Иеровоамом, царем Израильским, убеждал Израильтян не восставать против дома Давидова и Бога Израилева. Но Израильтяне не послушали его, а вследствие этого в битве с Иудеями потеряли пятьсот тысяч человек отборных воинов и несколько городов.. ..

Дополнительный поиск Целек Целек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целек" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 5 символа