Цемараим

108

(два горных леса). А) (Нав.18:22 ) город в колене Вениаминовом между Беф-Аравой и Вефилем. Б) (2Пар.13:4 ) ская гора, одна из гор Ефремовых, с которой Авия, царь Иудейский, по случаю войны с Иеровоамом, царем Израильским, убеждал Израильтян не восставать против дома Давидова и Бога Израилева. Но Израильтяне не послушали его, а вследствие этого в битве с Иудеями потеряли пятьсот тысяч человек отборных воинов и несколько городов..

Значения в других словарях
Цемараим

(евр. "два горных леса") — с этим именем в Библии известны. 1) город колена Вениаминова, на северной его границе, близ Вефиля. 2) Одна из гор Ефремовых, называющаяся так, вероятно, от г. Ц., который построен на ней. С вершины этой горы царь иудейский Авия по случаю войны с израильским царем Иеровоамом убеждал израильтян не восставать против дома Давидова и Бога Израилева. Но Иеровоам и израильтяне не внимали словам его. Израильтяне потерпели сильное поражение (2 Парал., гл. XIII).. ..

Цемараим

-а) (Нав 18.22)-аналог. Аввим. Б) (2Пар 13.4)-одна из гор в уделе Ефремовом.. ..

Цемараим

Цемараим, город в уделе Вениамина (Нав 18:22), а также гора вблизи этого города (2Пар 13:4). У этой горы иуд. Царь Авия нанес поражение израил. Царю Иеровоаму I. Город Ц. Упоминается в списке Шешонка (библ. Сусакима). Место, где он стоял, находится рядом с Рас-эс-Цемарой, на горе, между Тайибой (см. Ефрон (2). Ср. 2Пар 13:19) и Раммуном, прим. В 20 км сев.-вост. Иерусалима.. ..

Целек

(щель, трещина) (2Цар.23:37 , 1Пар.11:39 ) - Аммонитянин, из сильных царя Давида.. ..

Целцах

(защита от солнца) (1Цар.10:2 ) - город колена Вениаминова. Самуил, помазав Саула на царство, в знамение того что помазание сие совершено Господом, отправил Саула в , где он встретит двух человек близ гроба Рахили, и они скажут ему, что овцы, которых искал Саул, найдены и что теперь отец беспокоится на счет самого Саула.. ..

Цемарей

(гористое место) (Быт.10:18 , 1Пар.1:16 ) - сын Ханаана. Отсюда Цемареи - народ Ханаанский, живший на севере Палестины.. ..

Ценан

(стадо) (Нав.15:37 ) - из низменных городов колена Иудина.. ..

Дополнительный поиск Цемараим Цемараим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цемараим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цемараим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 8 символа