Церуа

116

(прокаженная) (3Цар.11:26 ) - мать Иеровоама, сына Наватова, Ефремлянина, из Цареды, раба Соломонова, поднявшего руку на царя, и бывшего потом царем Израильским..

Значения в других словарях
Церуа

(3Ц 11.26)-мать Иеровоама, царя израильского.. ..

Церуа

Церуа ("страдающая кожным заболеванием" (вероятно, прокаженная)), мать израил. Царя Иеровоама I (3Цар 11:26), жена Навата.. ..

Церковь

Есть установленное от Бога общество людей, соединенных Православною верою, законом Божиим, священноначалием и таинствами. Из этого понятия о Церкви нужно видеть, что к ней принадлежат не только живущие православные Христиане, но и все скончавшиеся в истинной вере и святости. О таком соединении Церкви небесной с земною ·ап. Павел говорит. "вы (Христиане) приступили к горе Сиону, и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных н..

Церон

(связь, пучок) (1Цар.9:1 ) - сын Бехорафа, отец Авиила, из предков царя Саула.. ..

Цефания

(покровительствуемый Богом). А) (1Пар.6:36 ) отец одного из певцов пред Скиниею собрания, пока Соломон не построил дома Господня в Иерусалиме. Б) (4Цар.25:18 ) второй священник при Храме, ·т.е. Следующий за первосвященником. Навузардан, начальник телохранителей Навуходоносора, царя Вавилонского, по осаде Иерусалима, взял город. Царя Седекию и его сыновей отправил к Навуходоносору в Ривлу, где перед глазами отца были заколоты сыновья его, сам же Седекия был ослеплен и в оковах отведен в Вавилон. ..

Цефата

(2Пар.14:10 ) - долина у Мареши. На этой долине царь Аса, воцарившийся над Израилем по смерти отца своего, Авии, одержал победу над Зараем, Ефиоплянином, у которого войска было тысяча тысяч и триста колесниц, между тем как у Асы военная сила состояла. Из колена Иудина, триста тысяч вооруженных щитом и копьем, и двести восемьдесят тысяч людей храбрых из колена Вениаминова, вооруженных щитом и стрелявших из лука.. ..

Дополнительный поиск Церуа Церуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Церуа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Церуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 5 символа