Цефания

133

(покровительствуемый Богом). А) (1Пар.6:36 ) отец одного из певцов пред Скиниею собрания, пока Соломон не построил дома Господня в Иерусалиме. Б) (4Цар.25:18 ) второй священник при Храме, ·т.е. Следующий за первосвященником. Навузардан, начальник телохранителей Навуходоносора, царя Вавилонского, по осаде Иерусалима, взял город. Царя Седекию и его сыновей отправил к Навуходоносору в Ривлу, где перед глазами отца были заколоты сыновья его, сам же Седекия был ослеплен и в оковах отведен в Вавилон. Та же печальная участь постигла Сераию первосвященника, Цефанию, второго священника, и трех стоявших на страже у порога и многих других. Они также все были умерщвлены в Ривле, в земле Емаф..

Значения в других словарях
Цефания

(Иегова укрывает)-а) (4Ц 25.18. Иер 52.24)-см. Софония,а. Б) (1Пар 6.36)-аналог. Азария,з.. ..

Цефания

Цефания (Софония) (евр. Цефанья и Цефаньяху, "Господь укрыл"). 1) левит, потомок Каафа (1Пар 6:36). 2) пророк, сын Хусия и потомок Езекии (Соф 1:1). См. Книга пророка Софонии. 3) сын Маасеи (Иер 21:1), священник в Иерусалиме, к-рый по своему чину занимал место непосредств. За первосвященником (4Цар 25:18). Лжепророк Шемаия, живший в изгнании, донес на Иеремию Ц., но тот сообщил об этом обвиненному пророку и не применял против него никаких мер (Иер 29:24-32). Седекия послал Ц. Вместе с другими к..

Церон

(связь, пучок) (1Цар.9:1 ) - сын Бехорафа, отец Авиила, из предков царя Саула.. ..

Церуа

(прокаженная) (3Цар.11:26 ) - мать Иеровоама, сына Наватова, Ефремлянина, из Цареды, раба Соломонова, поднявшего руку на царя, и бывшего потом царем Израильским.. ..

Цефата

(2Пар.14:10 ) - долина у Мареши. На этой долине царь Аса, воцарившийся над Израилем по смерти отца своего, Авии, одержал победу над Зараем, Ефиоплянином, у которого войска было тысяча тысяч и триста колесниц, между тем как у Асы военная сила состояла. Из колена Иудина, триста тысяч вооруженных щитом и копьем, и двести восемьдесят тысяч людей храбрых из колена Вениаминова, вооруженных щитом и стрелявших из лука.. ..

Цефаф

(возвышенное место) (Суд.1:17 ) - город Хананейский. По смерти Иисуса Навина Иуда и брат его, Симеон, во время войны с Хананеями и Ферезеями, между прочими "поразили, Хананеев в Цефахе, и предали его заклятию, и от того называется город сей Хорма".. ..

Дополнительный поиск Цефания Цефания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цефания" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цефания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 7 символа