Цефата

119

(2Пар.14:10 ) - долина у Мареши. На этой долине царь Аса, воцарившийся над Израилем по смерти отца своего, Авии, одержал победу над Зараем, Ефиоплянином, у которого войска было тысяча тысяч и триста колесниц, между тем как у Асы военная сила состояла. Из колена Иудина, триста тысяч вооруженных щитом и копьем, и двести восемьдесят тысяч людей храбрых из колена Вениаминова, вооруженных щитом и стрелявших из лука..

Значения в других словарях
Цефата

Цефата, долина у Мареши (2Пар 14:10), возм., Вади-Сафит (новоевр. Гуврин). Ц. Начинается сев.-вост. Мареши и простирается через Бет-Джибрин на северо-запад. Предполагают, что евр. Слово цефата - это искаж. В результате ошибки переписчика цефона ("северная") и должно переводиться, как это и сделано в Септуагинте, "в долине севернее Мареши".. ..

Церуа

(прокаженная) (3Цар.11:26 ) - мать Иеровоама, сына Наватова, Ефремлянина, из Цареды, раба Соломонова, поднявшего руку на царя, и бывшего потом царем Израильским.. ..

Цефания

(покровительствуемый Богом). А) (1Пар.6:36 ) отец одного из певцов пред Скиниею собрания, пока Соломон не построил дома Господня в Иерусалиме. Б) (4Цар.25:18 ) второй священник при Храме, ·т.е. Следующий за первосвященником. Навузардан, начальник телохранителей Навуходоносора, царя Вавилонского, по осаде Иерусалима, взял город. Царя Седекию и его сыновей отправил к Навуходоносору в Ривлу, где перед глазами отца были заколоты сыновья его, сам же Седекия был ослеплен и в оковах отведен в Вавилон. ..

Цефаф

(возвышенное место) (Суд.1:17 ) - город Хананейский. По смерти Иисуса Навина Иуда и брат его, Симеон, во время войны с Хананеями и Ферезеями, между прочими "поразили, Хананеев в Цефахе, и предали его заклятию, и от того называется город сей Хорма".. ..

Цефо

(стража, караул) (Быт.36:11 ,15, 1Пар.1:36 ) - сын Элифаза, внук Исава.. ..

Дополнительный поиск Цефата Цефата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цефата" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цефата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа