Четверовластник

210

(Лук.3:1 ). Так назывались лица властвовавшие в областях Палестины и в соседних странах, под верховным владычеством Римлян, после завоеваний сделанных ими в Азии. Титло четверовластника, означавшее первоначально правителя одной из четырех соединенных областей и сделавшееся в последствии независимым от этого числа достоинством, хотя и четыревластник мог быть называем общим и более употребительным именем царя, в обширном смысле слова. Ирод Великий получил от Римлян титло царя только тогда уже, как подчинена была власти его вся Палестина (с Идумеею), а до того времени, бывши только областным властителем в Палестине, он имел лишь титло четверовластника, дарованное ему Римским полководцем Антонием..

Значения в других словарях
Четверовластник

См. Тетрархия.. ..

Чернуха

(Ис.28:25 ,27) - небольшое растение с голубым цветком и такими же узкими листьями как на укропе. Семена чернухи имеют приятный запах и острый вкус, похожий на вкус перца. Древние употребляли их как приправу к кушаньям и к хлебу. Евреи возделывали это растение на своих полях и по собрании с поля околачивали палкой.. ..

Чеснок

(Чис.11:5 ) - известное растение, которое принадлежит к роду репчатого лука. Имеет свой особенный сильный запах, который не всякому может нравиться. Греки и Римляне имели отвращение к нему. Но Египтяне и Иудеи употребляли его с большой охотою. Евреи и теперь очень любят чеснок и употребляют его постоянно.. ..

Чечевица

(Быт.25:34 , 2Цар.17:28 , 2Цар.23:11 , Иез.4:9 ) - растение из семейства бобовых. Евреи засевали чечевицею целые поля (2Цар.23:11 ). Из муки чечевичной пекли хлеб (Иез.4:9 ) и приготовляли сочиво, или похлебку, или кашицу шоколадного или красного цвета. Такова вероятно была и та красная похлебка, за которую Исав продал Иакову свое первородство (Быт.25:30 ,34). Давиду в Маханаиме, во время бегства его от Авессалома, между другими кушаньями, принесли и чечевицу. Средний класс Аравии и доселе очень..

Член Совета

(Лук.23:50 ) - член синедриона, как например Иосиф Аримафейский. Ясно, что в Иудейском синедрионе находилось несколько только лиц, расположенных к Господу Иисусу, большинство же враждебно было настроено против Него и Его учеников.. ..

Дополнительный поиск Четверовластник Четверовластник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Четверовластник" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Четверовластник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 15 символа