Шаалаввин

137

(Нав.19:42 ), Шаалбим (3Цар.4:9 ) и Шаалвим (Суд.1:35 ) - город колена Данова. Город этот принадлежал сначала Аморреям и по завоевании земли Обетованной Аморреи оставались здесь и теснили сынов Дановых, не давая им выходить на долину (Нав.19:47 ,48, Суд.1:34 ). Уже после потомки Иосифа одолели их и сделали своими данниками (Суд.1:35 ). В ·кн. Навина (Нав.19:47 ) город этот называется. Саламин..

Значения в других словарях
Шаалаввин

(евр. "место лисиц") - город колена Данова. Принадлежал сначала аммореям, которые, по завоевании земли Обетованной, теснили сынов Дановых, не давая им выходить в долину (И. Нав., XIX, 47-48. Суд., I, 34). Впоследствии потомки Иосифа одолели их и сделали своими данниками (Суд., I, 35. И. Нав., XIX, 47). Во время Соломона здесь было местопребывание одного из приставников его над Израилем (3 Цар., IV, 9). Судя по указаниям в книгах Иисуса Навина и Судей, город Ш. Находился близ Айлона и Елона, к се..

Шаалаввин

(Нав 19.42)-аналог. Бене-Верак (в Суд 1.35 назван Шаалвим, а в 3Ц 4.9-Шаалбим). (См. Шаалим). ..

Шаалаввин

Шаалаввин см. Шаалвим.. ..

Чудо, Чудеса

(Исх.3:20 , Исх.34:10 , Суд.6:13 , Пс.77:11 , Пс.104:5 , Пс.105:7 , Пс.110:4 , Иер.21:2 , Дан.6:27 , Деян.2:19 ,22, Деян.4:30 , Деян.15:12 и ·др. ). Чудеса суть дела, которые не могут быть сделаны ни силою, ни искусством человеческим, но только всемогущею силою Божиею. Священное Писание исполнено сказаний о многоразличных чудесах от Господа или избранными от Господа мужами совершенных всемогуществом Божиим в Ветхом и ·Н.З. Отрицать чудо, как нечто неестественное и невозможное и признавать чудеса..

Шаазгаз

(Есф.2:14 ) - евнух царя Артаксеркса, страж наложниц царских. Есфирь до входа к Артаксерксу содержалась в доме жен его под надзором евнуха Гегая, стража жен, и там было выполнено над нею обычное двенадцатимесячное притиранье - шесть месяцев мирровым маслом и шесть месяцев ароматами и другими женскими притираньями. По выходе же от царя на другой день она поступила, как и все девицы, бывшие у царя, на жительство в другой дом под надзор а, "и уже не входила, к царю, разве только царь пожелал бы ее,..

Шаалбонянин Елияхба

(2Цар.23:32 , 1Пар.11:33 ) - из главных воинов Давида, называемый так, вероятно, по месту своего происхождения.. ..

Шаалим

(1Цар.9:4 ) - область, которою проходил Саул, отыскивая пропавших ослиц отца. Путь Саула такой. Он прошел гору Ефремову, землю Шалишу и из земли он пришел в землю Цуф. Следовательно землю надобно полагать на юго-запад от горы Ефремовой и от области Вениаминовой.. ..

Дополнительный поиск Шаалаввин Шаалаввин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаалаввин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаалаввин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа