Шаалим

173

(1Цар.9:4 ) - область, которою проходил Саул, отыскивая пропавших ослиц отца. Путь Саула такой. Он прошел гору Ефремову, землю Шалишу и из земли он пришел в землю Цуф. Следовательно землю надобно полагать на юго-запад от горы Ефремовой и от области Вениаминовой..

Значения в других словарях
Шаалим

(1Ц 9.4)-полагают, то же, что Шаалаввин.. ..

Шаалим

Шаалим (вероятно, "впадины", "выбоины"), местность вблизи горы Ефремовой (1Цар 9:4). В Суд 12:15 в нек-рых рукописях значится. "Пирафон на горе Ефремовой в земле Шаалим". Если исходить из этого, то данная область находится юго-зап. Сихема.. ..

Шаалаввин

(Нав.19:42 ), Шаалбим (3Цар.4:9 ) и Шаалвим (Суд.1:35 ) - город колена Данова. Город этот принадлежал сначала Аморреям и по завоевании земли Обетованной Аморреи оставались здесь и теснили сынов Дановых, не давая им выходить на долину (Нав.19:47 ,48, Суд.1:34 ). Уже после потомки Иосифа одолели их и сделали своими данниками (Суд.1:35 ). В ·кн. Навина (Нав.19:47 ) город этот называется. Саламин.. ..

Шаалбонянин Елияхба

(2Цар.23:32 , 1Пар.11:33 ) - из главных воинов Давида, называемый так, вероятно, по месту своего происхождения.. ..

Шаараим

(Нав.15:36 ), Шаарим (1Цар.17:52 , 1Пар.4:31 ) - из городов колена Иудина, принадлежащих колену Симеонову. После поражения Голиафа от Давида, Филистимляне обратились в бегство. Мужи Израильские и Иудейские преследовали их до входа в долину и до ворот Аккарона. "И падали поражаемые Филистимляне по дороге Шааримской до Гефа и до Аккарона" (1Цар.17:52 ).. ..

Шааф

А) (1Пар.2:47 ) из сынов Иегдая, которых у Иегдая было шесть человек. Б) (1Пар.2:49 ) сын Халева от наложницы Маахи и отец Мадманны.. ..

Дополнительный поиск Шаалим Шаалим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаалим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаалим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа