Шааф

167

А) (1Пар.2:47 ) из сынов Иегдая, которых у Иегдая было шесть человек. Б) (1Пар.2:49 ) сын Халева от наложницы Маахи и отец Мадманны..

Значения в других словарях
Шааф

-а) (1Пар 2.47)-аналог. Гешан. Б) (1Пар 2.49)-аналог. Фирхана.. ..

Шааф

Шааф ("бальзам"). 1) сын Яхдай (в Синод. Пер. - "сын Иегдая"), вероятно, наложницы Халева (1Пар 2:47). 2) сын Халева и его наложницы Маахи, родоначальник жителей Мадманны (1Пар 2:49).. ..

Шаалим

(1Цар.9:4 ) - область, которою проходил Саул, отыскивая пропавших ослиц отца. Путь Саула такой. Он прошел гору Ефремову, землю Шалишу и из земли он пришел в землю Цуф. Следовательно землю надобно полагать на юго-запад от горы Ефремовой и от области Вениаминовой.. ..

Шаараим

(Нав.15:36 ), Шаарим (1Цар.17:52 , 1Пар.4:31 ) - из городов колена Иудина, принадлежащих колену Симеонову. После поражения Голиафа от Давида, Филистимляне обратились в бегство. Мужи Израильские и Иудейские преследовали их до входа в долину и до ворот Аккарона. "И падали поражаемые Филистимляне по дороге Шааримской до Гефа и до Аккарона" (1Цар.17:52 ).. ..

Шаве

(долина, равнина) (Быт.14:17 ) - долина, близ Дана и Ховы, что по левую сторону Дамаска. Когда Авраам, после победы над Кедорлаомером и бывшими с ним царями, и по освобождении Лота и всего имущества из плена, возвращался с поля битвы, на встречу ему вышли в долину царь Содомский и Мелхиседек, царь Салимский. Посему долина называется иначе царская долина (2Цар.18:18 ). "Долина эта, по словам ·Норова (·Норов, т.III, ·изд. 3, ·стр. 317), начинаясь против купальни Силоамской, идет мимо обители ·св. ..

Шаве-кириафаим

Шаве-Кириафаим (Быт.14:5 ) - город принадлежавший Эмимам, которых поразил Кедорлаомер одновременно вместе с Рефаимами в Аштероф-Карнаиме и Зузимами в Гаме. Город этот по завоевании земли Обетованной построен был коленом Рувимовым (Чис.32:37 , уделу которого он достался (Нав.13:19 ). Перед пленением он опять был в руках Моавитян (Иер.48:1 ,23, Иез.25:9 ).. ..

Дополнительный поиск Шааф Шааф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шааф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шааф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа